Beauty-находки нью-йоркской Недели моды

15 Октября 2009

Beauty-находки нью-йоркской Недели моды Этнические татуировки - большинство татуировок остается на коже на всю жизнь, однако временные татуировки, украсившие моделей на показе модного бренда Rodarte - совсем другая история. Визажист Шантель Миллер и работавшие с ней стилисты использовали специальные тату-маркеры и кисточки MAC Pro, чтобы нанести затейливый орнамент на руки - а в некоторых случаях и шеи - моделей. Эффект получился, без сомнения, оригинальным: этнические татуировки племен Новой Зеландии смешались с узорами в стиле ар-деко двадцатых, создавая исключительно запоминающийся образ девушек Rodarte.

Яркие губыBeauty-находки нью-йоркской Недели моды

Яркие, интенсивные оттенки губной помады на Неделе моды в Нью-Йорке стали такой же отличительной чертой, как и оригинальные принты и яркие цвета в модных коллекциях. Модные дизайнеры брендов Vena Cava и Marc by Marc Jacobs выбрали для своих моделей оттенки фуксии: британский визажист Дик Пейдж поверх помады от Shiseido накладывал слой ярко-розовой пудры. Яркий коралловый оттенок можно было увидеть на показах Isaac Mizrahi и Chris Benz, гости которых получили возможность первыми оценить новый оттенок Lancome - Chris & Tell.

Белая подводка

Визажисты показов Rag & BonBeauty-находки нью-йоркской Недели модыe и Donna Karan Гуччи Вестман и Пэт МакГрат создали весьма своеобразную весеннюю вариацию на тему актуального в осеннем сезоне макияжа глаз «smoky eye» - в качестве основного элемента макияжа визажисты использовали белую подводку, подчеркивающую верхнее веко.

 Никакой туши!

Пожалуй, самым неожиданным beauty-трендом Недели моды в Нью-Йорке стало заметное отсутствие туши. Визажист Пэт МакГрат, создававшая макияж для моделей Donna Karan, отказалась от туши в пользу белой подводки, а визажист Диана Кендэл, работавшая с моделями Thakoon, выбрала пудру-бронзатор и насыщенную палитру коричневых оттенков. Дик Пэйдж для показа Narciso Rodriguez создал особый эффект «грязных глаз», как назвал его сам визажист: вся тушь и большая часть теней для век были намеренно стерты средством для удаления макияжа. А на показе Isaac Mizrahi модели выходили на подиум практически полностью без макияжа - визажист Том Пешо отказался и от туши, и от прочей косметики, центральным элементом образа модели сделав яркие, оттенка пиона губы.

Оригинальные шиньоны

Искусственные волосы всегда активно используются стилистами за кулисами модных показов, однако прошедшая Неделя моды в Нью-Йорке продемонстрировала куда большее разнообразие, Beauty-находки нью-йоркской Недели модынежели в прошлых сезонах. Простые шиньоны украсили самые неожиданные детали: металлические блестки добавили блеска шиньонам моделей Carolina Herrera, голубые, оранжевые, пурпурные и белые ленты вплелись в прически моделей Oscar de la Renta, а на показе Jason Wu, помимо обилия лака для волос, изысканные структурные прически поддерживались черными лентами.

Яркие брови

Стилисты Oscar de la Renta, Alexander Wang и Vera Wang частью образа моделей сделали ярко выраженные брови - в стиле молодой Брук Шилдс.

Аксессуары в «школьном» стиле

Beauty-находки нью-йоркской Недели моды Популярный в восьмидесятых «школьный» стиль вновь вернулся на подиумы, воплотившись в аксессуарах: длинных заколках-пряжках для волос 3.1 Phillip Lim, полупрозрачных цветных пластиковых обручах для волос Michael Kors, крупных бантах Marc by Marc Jacobs и оригинальных, вышитых жемчугом резинках для волос, украсивших строгие прически моделей Marc Jacobs.

Гладкие прически

Вопреки распространенному мнению о том, что весенне-летний сезон оставляет волосам свободу от строгих зимних причесок, подиумы большинства нью-йоркских дизайнеров продемонстрировали как раз обратное. Гладкие, зачесанные назад волосы моделей можно было заметить на показах  Ralph Rucci, Badgley Mischka, Marchesa, Rag & Bone, Christian Siriano, Yigal Azrouel и Calvin Klein.