Несколько причин, чтобы обратиться к ретиноидам

25 Октября 2009

Несколько причин, чтобы обратиться к ретиноидам Вы когда-нибудь обращались к антивозрастным средствам? Если вы перешагнули определенный возрастной этап, то наверняка ответ будет положительным. При этом вы могли разочароваться в некоторых средствах, потому что все подобные кремы позиционируются как суперэффективные, хотя на деле оказывается, что случается не так часто. Среди средств, которые подтверждают свою эффективность - ретиноиды. Эти производные витамина А по-настоящему работают, решая несколько проблем, и у вас есть по-крайней мере 5 веских причин, чтобы испробовать на себе их действие.

Эффективность ретиноидов доказана специалистами. Начало их использования датируется 1970 годом. Тогда они использовались как средства по борьбе с акне, но по ходу специалисты заметили, что люди, которые ими лечатся, в результате получают не только более здоровую кожу, очищенную от угревой сыпи, но и более красивую и молодую. Кожа под воздействием ретиноидов становится более гладкой, разглаживаются морщинки. Дерматологи из Калифорнийского университета подтвердили, что эта форма витамина А действует ничем не хуже воздействует на следы возраста, чем любое другое направленное средство.

Ретиноиды стирают признаки возраста. Такие средства очень эффективны против морщин и дряблости кожи, они восстанавливают кожный покров, делая его более упругим и гладким, устраняя также гиперпигментацию разной этиологии и разной степени выраженности.

Ретиноиды восстанавливают коллагеновые волокна. Коллаген восстанавливает кожу, даря ей свежий и молодой вид за счет выталкивания морщин на поверхность. В зрелом возрасте количество коллагена начинает уменьшаться, и организм не способен вырабатывать его в прежних количествах, отчего кожа и выглядит более дряблой и морщинистой. Ретиноиды помогают клеткам восстанавливать эту сеточку, которая становится каркасом, подпирающим кожу изнутри.

Ретиноиды эффективны против акне. Средства на основе ретиноидов показывают себя отличными эксфолиантами, которые делают кожу чистой и сияющей, устраняя черные точки, открывая поры, удаляя загрязнения. Кроме того, ретиноиды уменьшают выработку кожного сала, что помогает в дальнейшем предупреждать угревую сыпь.

Ретиноиды используются даже при псориазе. Они нормализуют клеточную активность и устраняют сильные раздражения кожи. Впервые они были использованы для больного псориазом в 1997 году в США, и незамедлительно продемонстрировали свою эффективность и действие на протяжении долгого периода.

При использовании ретиноидов следует прислушаться к советам, которые помогут сделать лечение действенным и безопасным:

Не пугайтесь, если после применения средств с ретиноидами ваша кожа станет шелушиться, покраснеет и потеряет нормальный уровень влаги. Для кожи вполне нормально сначала некоторым образом ухудшать свое состояние перед тем, как окончательно приобрести здоровый вид. По оценкам специалистов, 12 недель - максимальный срок, в течение которого кожа адаптируется к ретиноидам, и уже после него состояние ее гарантированно значительно улучшится.

Применяйте средства небольшими дозами. Ретиноиды - весьма активные вещества, поэтому если пользоваться кремом на здоровых участках, он может вызвать раздражение. Прикладывайте средство лишь на те зоны, которые страдают от определенной проблемы.

Избегайте инсоляций в период использования ретиноидов. Такие средства делают кожу очень восприимчивой, и если советом пренебречь, у вас будет больше риска получить солнечный ожог и повредить кожу. Обязательно пользуйтесь кремами с SPF, когда выходите на улицу.