Макияж 2014 - весенняя свежесть

22 Января 2014

макияж 2014Тенденции, которые несет в себе макияж 2014 невероятно разнообразны. Взяв на вооружение то, что придумали для нас визажисты, каждая модница сможет создать модный и стильный образ.

alt

Губы в мягких ягодных оттенках

макияж 2014Michael Kors превратил губы своих моделей в настоящий ягодный десерт. Нежные ягодные оттенки выглядят невероятно элегантно, а в вот бренд Joie оживил макияж девушек цветами по-настоящему сочных и вкусных ягод. Так что, если в вашей косметичке завалялась помада цвета малины, ежевики, голубики или еще какой-нибудь спелой ягодки. Весной 2014 вы определенно будете в тренде, ну а если таковой пока нет, обязательно сделайте себе такой милый подарок.

alt

Оранжевая помада

макияж 2014Ярко-оранжевая помада – настоящий хит сезона весна 2014. Причем даже в таком, казалось бы, прямолинейном цвете как оранжевый, дизайнеры умудрились выделить огромное количество разнообразных нюансов и оттенков. Ярко-оранжевые губы трудно было не заметить у моделей, демонстрировавших коллекции Nanette Lepore, Donna Karan, Prabal Gurung, Christian Siriano, Rag & Bone, и DKNY. Чтобы добиться уникального оттенка, несколько тонов оранжевого смешайте прямо на ладони, нанесите полученный тон на губы и слегка промокните, если хотите придать губам матовый эффект. Оранжевый с перламутром также вполне вписывается в рами модных тенденций 2014.

alt

Голубые тени

макияж 2014Модели Marc Jacobs поразили модную публику насыщенным, плотным макияжем глаз в голубых синих тонах, причем тени покрывали практически все веко. Еще одни вариант макияжа глаз в модных сине-голубых тонах – ярко-синяя подводка нижнего века, выразительная линия тщательно прорисовывается в уголках глаз и выходит довольно далеко за внешний уголок века.

Классика макияжа «smoky eyes» в синих оттенках – всегда ассоциируется со свежестью и морскими глубинами. Если вы любите дымчатый макияж, смело используйте трендовую синюю гамму и создавайте ультрамодный образ. Просто подведите верхнее и нижнее веко подводкой темно-синего цвета и тщательно растушуйте, для более насыщенного эффекта используйте черную подводку и синие тени.

alt

«Кошачий глаз»

макияж 2014Без жидкой черной подводки вам вряд ли удастся создать один из самых трендовых макияжей глаз сезона 2014 – «кошачий глаз». Маленький секрет т профессионалов: помимо подводки четкую линию вам поможет создать тонкий ватный тампон или ватная палочка, смоченная в жидкости для снятия макияжа. Известный в фэшн-кругах визажист Kabuki предлагает новое прочтение стиля «кошачий глаз». Вдохновившись рок-н-роллом 60 и дизайном старых автомобилей, он предлагает заменить ставшую уже традиционной для макияжа подобного типа, черную подводку, на смелую и дерзкую подводку цвета фуксии. Все что вам нужно плотные тени соответствующего тона и тонкая кисточка.

alt

Воздушно-белые тени и «холодная» подводка

макияж 2014Белый цвет далеко не так однозначен, как может показаться на первый взгляд и именно это доказывают нам визажисты Jenny Packham, Tibi, Alice + Olivia и Altuzarra. Переливающиеся эфирные оттенки белого и розового придают векам соблазнительный и в то же время невероятно нежный эффект росы. Все тот же «кошачий глаз», но в прохладных белых оттенках, создает подводка, с выразительным соединением линий во внутреннем уголке глаза.

alt

«Золотой век»

макияж 2014На шоу Jason Wu визажисты сделали макияж моделей в кофейно-бронзовых тонах, но бронза показалась им не достаточно роскошной, поэтому бронзовые веки сверху покрыли рассыпчатым золотым блеском. Если у вас нет рассыпчатого блеска, для этой цели прекрасно подойдут любые тени с золотистым металлическим пигментом.

alt

Пленительное сияние кожи

макияж 2014У Philip Lim кожа моделей излучала потрясающее, чуть ли не инопланетное сияние. Если нанести жидкий иллюминатор на скулы, переносицу и лоб, средство лучше наносить влажным спонжем.

alt

Сочная зелень

макияж 2014На показе Lela Rose нейтральный макияж моделей оживлял свежий акцент в виде теней оттенка мягкого зеленого шартреза, который создавал невероятно гармоничный образ вместе с нежно-розовыми румянами и блеском для губ.

Каждая коллекция, каждый показ предлагал зрителю новые решения и идеи, которые старательно фиксировали для нас модные блоггеры и редакторы глянцевых журналов.

alt

Интересные решения

макияж 2014Что еще интересного увидели вездесущие папарацци от моды и визажа на недавно прошедших дефиле?

Vera Wang представила поразивший многих минимализмом и естественностью спортивный образ: на лице моделей практически не видно косметики, лишь легкий естественный тон и красиво очерченные брови. Именно так, по мнению визажиста Лючии Пьерони, выглядит девушка после утренней пробежки.

«Графический» макияж глаз – еще одна интересная идея нового сезона, линии в таком образе выглядят очень выразительно и четко. Особая «изюминка» перламутровые тени и четкая линия синей подводки.

Комбинация удлиненной черной подводки на верхнем веке и выразительной ярко-красной помады – классика, которая никогда не выходит из моды. Маленький нюанс – тени с эффектом металлик на верхнем веке.

Mulberry предлагает нам снова вспомнить Твигги и ее широко распахнутые глазки. Визажисты постарались придать моделям воздушный и невинный вид, черная подводка на верхнем веке и длинные ресницы с нарочито сбитой в крошечные комочки, тушью.

До весны 2014 у нас еще есть время потренироваться в создании самых стильных и ультрамодных образов.