Рейтинг косметики по итогам 2009 года: только лучшее для вашей красоты

31 Декабря 2009

Рейтинг косметики по итогам 2009 года: только лучшее для вашей красоты Пока одни пользуются косметикой, стараясь всеми силами подчеркнуть достоинства или подкорректировать то, что не успела, не захотела или забыла сделать природа, другие тщательно исследуют их потребности и желания, внимательно отслеживая средства, пользующиеся наибольшим спросом.

Итоги года подводят любые издания, пишущие о стиле, моде, красоте. Журнал Cosmopolitan присуждает ежегодные премии Beauty Awards лучшим космеРейтинг косметики по итогам 2009 года: только лучшее для вашей красоты тическим средствам, которые пользовались наибольшей популярностью у читательниц. Влиятельный американский журнал Allure, который позиционирует себя как «эксперт по красоте» также уделяет большое внимание ориентированию своей читательской аудитории в beauty-рынке, точно также как это делает и InStyle - всемирно известный гид по стилю, представленный во многих странах. А кроме того женщины всего мира даже без опоры на влиятельные издания делятся впечатлениями, советуют то или иное средство, и самое удивительное - их мнение и мнение специалистов совпадает, значит средство действительно заслуживает почетного статуса.

В 2009 году среди косметики для глаз в сегменте масс-маркет пальму первенства можно отдать марке Maybelline и ее туши-новинке Colossal Volum' Express и суперразделяющей Define-A-Lash. Также свое право называться лучшими заслужили кремовая подводка L'Oréal Paris Lineur Intense Brush Tip Liquid Eyeliner, объемная тушь Cover Girl, огромная палетка Sephora Collector's Edition. Большим спросом пользовались натуральные коричневые тени для век (Revlon, Benefit, Sonia Kashuk). 

Тон для лица обязан быть сияющим, но не жирным и блестящим, с этими требованиями лучше всех справлялись средства Giorgio Armani, незаметные на лице, но подсвечивающие кожу (Lasting Silk UV Foundation). C возрастающей страстью к искусству фотографии и потребности женщин получаться неотрРейтинг косметики по итогам 2009 года: только лучшее для вашей красоты азимыми на фото без всякой ретуши усиливается и интерес к средствам, которые дарят идеально ровный натуральный тон. Это могут обеспечить фаворит визажистов для фотосъемок марка Smashbox и выравнивающее средство для кожи Photo Finish Foundation Primer, а также невидимый и отлично матирующий тон Photo'Perfection от Givenchy. Многие оценили совершенство тона, которое дарит пудра L'Orèal Paris True Match Super-Blendable Powder.

Косметика для губ в этом году ценилась яркая, дарящая губам блеск и аппетитный вид. Хитами стали помада Chanel Aqualumière Sheer Colour Lipshine, Dior Addict Lipcolor, классическая красная Lancôme L'Absolu Rouge, натуральные оттенки L'Oréal Paris Colour Riche, суперстойкая шелковистая Revlon ColorStay Soft & Smooth Lipcolor.

Среди средств для ухода за молодой кожей, которая часто бывает проблемной, выделился бренд Neutrogena - его точечный крем от прыщей On-the-Spot Acne Treatment и система Neutrogena Advanced Solutions Complete Acne Therapy System. В ранге антивозрастной косметики отметилась демократичная марка Olay с лосьоном Professional ProX Age Repair Lotion и сывороткой Regenerist Daily Regenerating Serum, аптечная RoC с эффективным ночным кремом RoC Retinol Correxion Deep Wrinkle и кремом от морщин вокруг глаз Retinol Correxion, а также ночной уход от Clarins - Extra Firming Night Cream.

Увлажняющие средства все чаще совмещают несколько функций - гидратация, защита от солнца и борьба с возрастом. Это лучше всех удалось скомбинировать маске Clarins Hydra Quench Mask, кремам Estée Lauder Time Zone Line and Wrinkle Reducing Creme SPF 15, La Roche-Posay Anthelios SX Daily Moisturizing Cream с UV-фильтром, маске Sublimage Hydrating Masque от Chanel. 

Для волос лучшими средствами для сияния во всем мире остается профессиональная косметика John Frieda - сыворотка Frizz-Ease для выпрямления и стайлинговое средство Luminous Color Glaze Clear Shine. Лучше всех сохранять объем, за которым гонятся женщины с любым типом волос, удается косметике по уходу Kérastase, Pantene (Beautiful Lengths) и Paul Mitchell - серия для объема Tea Tree Lemon Sage Thickening. Наибольшим признанием среди средств для окрашивания пользуется марка L'Oréal - как салонные серии Professional, так и набор для домашнего мелирования Féria.

Евгения Жиркина