Самые актуальные оттенки волос 2010

31 Декабря 2009

Самые актуальные оттенки волос 2010Давно канули в лету те дни, когда краска для волос использовалась лишь для того, чтобы скрыть седину. Сегодня краска для волос считается таким же необходимым для женщины аксессуаром, как, скажем, губная помада, крем для бритья или даже мыло. Хорошо подобранный оттенок краски для волос поможет не только привнести во внешность нечто новое, но и визуально добавить яркости лицу. Самый легкий способ изменить внешность - это изменить цвет волос.

Еще десять лет назад об окрашивании волос задумывались лишь женщины, обнаружившие первые седые пряди, а сегодня даже девушки-подростки пользуются краской для волос. Тренды, приносящие популярность тому или иному оттенку, сменяются едва ли не ежесезонно, и не без причины: ничто не поднимает настроение так, как хорошо подобранный цвет волос. В отличие от индустрии моды, впрочем, в сфере краски для волос тенденции меняются постепенно, а самые популярные оттенки, как правило, зависят от сезона - зимы или лета. Традиционно в летнем сезоне более популярными становятся светлые оттенки, а зимой женщины предпочитают каштановые и черные волосы. Самые актуальные оттенки волос 2010

Ключевые тренды-2010 

Все оттенки каштанового 

2010 год вводит моду на естественные оттенки - и в особенности на все оттенки каштанового. Даже на подиумах в рамках Недель моды сезона весна-лето 2010 доминировали модели с каштановыми или светло-каштановыми волосами. Популярность каштановых оттенков объясняется просто: как правило, они подходят обладательницам любого оттенка кожи - от смуглого до самого светлого, поэтому носить их может кто угодно. Более того, многие эксперты отмечают, что оттенки каштанового придают лицу естественную теплоту. Особой популярностью в новом весенне-летнем сезоне будут пользоваться оттенки шоколадного, светлого пепельно-каштанового, темного золотисто-каштанового, кофейного, светло-орехового. Оттенки каштанового выбирают и многочисленные голливудские знаменитости - в том числе Пенелопа Круз, Дита фон Тиз, Рэйчел Уэйц.

Блондинки снова в моде 

Белокурые волосы всегда считались признаком привлекательности и сексуальности - начиная со времен легендарной голливудской дивы Мэрилин Монро и заканчивая современными секс-символами Кайли Миноуг, Скарлетт Йоханссон, Гвен Стефани и Камерон Диаз. Светлые локоны выбирают даже Самые актуальные оттенки волос 2010знаменитости, обладающие темными от природы волосами - в том числе Виктория Бекхэм и Линдсей Лохан. Белокурые волосы, считают стилисты, буквально излучают теплоту. Будущий сезон предполагает самые разные оттенки блонда: светлый пепельный блонд, светлый золотистый блонд, оттенки шампанского и русого. Обладательницам смуглой или оливкового оттенка кожи, впрочем, от светлых оттенков лучше отказаться: белокурые волосы будут смотреться неестественно.

Оттенки сливы и красного дерева

Классические оттенки сливы, красного дерева и темно-рыжего позволяют не только освежить внешность, но и смягчают цвет лица. Выбирая один из таких оттенков, необходимо учитывать природный цвет волос: изменение цвета волос с белокурого на сливовый, к примеру, будет слишком радикальным. Оттенки сливы или красного дерева больше всего подходят брюнеткам или обладательницам определенного цвета - кремового или оттенка слоновой кости.

Самые актуальные оттенки волос 2010Рыжий 

Смелые и яркие оттенки рыжих волос приобретут особую популярность в грядущем весенне-летнем сезоне. Рыжий оттенок волос позволяет придать лицу мягкость и естественное сияние, создавая невинный и в то же время загадочный образ. Особенно эффектно рыжие оттенки будут смотреться на обладательницах теплых тонов кожи и карих или зеленых глаз, а вот в сочетании со светлой розоватой кожей рыжие волосы будут выглядеть не лучшим образом. Рыжий оттенок - наиболее яркий, поэтому необходимо тщательно выбирать наиболее подходящий тон, сообразуясь с тоном кожи. Оттенки рыжего могут варьироваться от светлого, почти имбирного, до ярко-рыжего, апельсинового, насыщенного бургундского. 

Темные полутона

Добавление темных полутонов к естественному цвету волос позволит добавить им естественное сияние, сделать оттенок более мягким и тонким. Такое цветовое решение одинаково выгодно как для обладательниц светлых волос, так и для каштановых или темных оттенков волос.