Топ 10 имидж-тенденций 2010

31 Января 2010

топ-10 имидж-тенденций 2010Цвет - одна из самых прекрасных составляющих нашей жизни, без которой ее невозможно представить. В моде цвет тоже играет далеко не последнюю роль, хотя и удивительно, что цветовые тенденции меняются каждый сезон, ведь цвет не подвластен времени, он не устаревает и не утрачивает красоты. Как можно выделить один конкретный цвет и отдать ему модное первенство, а все прочие предать незаслуженному забвению, пусть и на время?! Но в наш сумасшедший век скоростей и переменчивых вкусов мы смогли превратить некоторые цвета в средство самовыражения, средство выражения определенных идей. Возможно, поэтому цвет стал жертвой стремления человека к обновлению и жажды новизны. Большинство имидж-тенденций наступающего года построены именно на игре цвета, контрастах и непривычных цветовых сочетаниях. В конце концов, разве наше тело не является лучшей палитрой?

Подчеркнуто густые брови

Мода на длинные ресницы-опахала осталась в 2002. В 2010 приготовьтесь к ... наклеенным бровям, подчеркнуто густым бровям и нарисованным бровям. Те, кто следит за модой, наверняка помните показ коллекции Holly Fulton сезона осень-зима 2010. Эта тенденция прослеживается и в макияже моделей на показе Gianfranco Ferre.

Бритая голова

топ-10 имидж-тенденций 2010Несомненно, у этого неординарного тренда будет немало поклонников. Это ведь так удобно - волосы не нужно причесывать и укладывать, то, что нужно в жаркую погоду. Если вы не можете решиться обнажить голову полностью, обратите внимание на вариант Рианны - частично бритая голова выглядит не менее интригующее и инопланетно.

Заплетенные локоны

На показе Alexis Mabille волосы моделей были заплетены в косы с вплетением черных атласных лент и аккуратно уложены на затылке. Эта изысканная прическа идеально подойдет для романтически настроенных барышень и любительниц ретростиля.

Седые волосы

Похоже, мода идет вдохновение у старшего поколения. По сути, седина - это своего рода вариация платинового блонда. И зачем ждать шестидесятилетия, чтобы узнать, пойдет ли вам седина, когда это можно сделать уже сегодня?

Оранжевый цвет волос

топ-10 имидж-тенденций 2010Этот новомодный тренд уже давно в почете у маргинальных представителей фэшн-тусовки, например, у культового дизайнера Вивьен Вествуд. В этом году оранжевый буквально оккупировал лондонский подиум, да и за его пределами можно встретить модников с этим необычным цветом волос (Бет Дитто и иже с ней). Кстати, лучше всего этот оранжевый подходит для коротких стрижек и каре.

Сияющий цвет лица

Сияние здоровой кожи - вот один из главных трендов наступающего года. Имитировать или усилить его можно при помощи специального тонального крема с сияющими микрочастицами, который наносится на скулы, участки под бровями и нос. Это тренд наиболее подходит девушкам со светлой кожей. Помните, что кожа должна выглядеть не жирной, а здоровой, т.е. матовой.

Объемные прически в духе 80-х

топ-10 имидж-тенденций 2010Итак, нравится вам это или нет, но 80-е вернулись всерьез и надолго. Стиль 80-х повсюду: в обуви, одежде, аксессуарах и даже прическе. Что ж, может это и к лучшему - приятное разнообразие на фоне каре в духе Виктории Бэкхем и других не менее минималистских причесок. Если бы еще изобрели нетоксичный лак для волос...!

«Мокрые» волосы

Если у вас не хватает духу обриться наголо, обратите внимание на этот тренд - он, что называется, «прост и удобен в эксплуатации». Достаточно слегка намочить волосы и зачесать их назад или уложить гелем - и вы готовы к выходу. Кстати, такая прическа подойдет как женщинам, так и мужчинам. Унисекс вновь в моде.

Рисунки на ногтях

Наглядное доказательство моды на вычурный маникюр - своего рода противоположность французскому маникюру - можно было видеть на показе Christian Dior.

Закрашенные брови

Как мы уже говорили, в следующем году подчеркивать ресницы будет немодно. Теперь главное - брови. Но их отсутствие также может стать модной декларацией (хотя на первый взгляд это и выглядит отталкивающе). Эти две противоположные тенденции - выделение бровей и их отсутствие - и определяют стиль 2010.