Как стать красивой - несекретные материалы

01 Апреля 2010

стать красивойКрасота - это гармония внешнего и внутреннего, ухоженность, подчеркнутые достоинства и умело замаскированные недостатки. Если вы не считаете себя красивой, то вероятнее всего дело в низкой самооценке, которая повлияла на отношение к себе и как следствие, вы действительно видите в зеркале и в глазах окружающих не то, что в глубине души (или на ее поверхности) желаете. Творить красоту нужно с разных сторон, как здание, где разные кирпичики накладываются друг на друга, образуя мощную стену уверенности в себе. А цементирующим составом будет ваше терпение и труд, которые все перетрут - и лишние килограммы, и, возможно, отсутствие собственного стиля, и много того, что мешает вам, глядя в зеркало любоваться своим отражением.

«Свет мой, зеркальце...»

Черты лица можно скорректировать косметикой, но делать это нужно лишь после того, как вы убедитесь, что ваша кожа выглядит здоровой и сияющей.

стать красивойУход за кожей - это тщательное и регулярное очищение (усталость не является уважительной причиной для сна с накрашенными ресницами и тональным кремом), увлажнение и питание кожи. Подберите мягкое средство для умывания без содержания мыла, скраб для отшелушивания (1-2 раза в неделю), увлажняющий крем для вашего типа кожи, питательную витаминизирующую маску. Это программа-минимум для того, чтобы ваша кожа чувствовала себя хорошо. При появлении признаков угревой болезни бегите к дерматологу, выяснять причины недуга - самостоятельное врачевание косметическими средствами может усугубить проблему, и врачу нужно будет больше времени на благополучное ее разрешение.

При нанесении макияжа помните, что главное - это естественность. Оцените все анатомические особенности своего лица, подбирая технику макияжа, свой цветотип - при выборе цветовой гаммы. Если смущаетесь пойти к стилисту, вооружитесь фотографиями знаменитостей, с которыми у вас похожие данные (цвет кожи, волос, форма лица, разрез глаз) - советы их визажистов-парикмахеров могут вам помочь.

Кстати, о парикмахерской теме. Образ красивой девушки немыслим без красивых, ухоженных, здоровых волос, и дело не только в мытье. Питание и увлажнение (кондиционер, бальзам, маска) помогут волосам противостоять натиску механических повреждений, сохранять их упругость и эластичность. Салон надо посещать не реже одного раза в 2 месяца, иначе стрижка окончательно потеряет форму.

Взгляд изнутри

Красивая кожа, волосы, ногти, хорошее самочувствие - это еще и результат правильного питания. Забудьте о диете как о шоковой терапии похудения за 3 дня - вы будете голодной и злой, а здоровье можете подпортить гораздо на более долгий период, чем длится такое «питание». Суточная норма для человека: 80 г жиров, 120 г белков, 500 г углеводов и 2000-2500 ккал. Принимайте витамины красоты - А, С, Е, налегайте на овощи и фрукты, цельнозерновые (полезные углеводы, клетчатка), включайте в рацион рыбу, орехи (кальций, полезные жиры), сырому молоку предпочтите кисломолочные продукты (белок, кальций). Тогда вы не будете иметь проблем со стулом и лишним весом, кожа станет более эластичной и сияющей.

Всем спать!

стать красивойПолноценный сон - залог правильного метаболизма, хорошего самочувствия и прекрасного состояния организма как внешне, так и внутренне. И еще один нюанс: когда у француженки Мирей Матье спросили секрет ее красоты и молодости, она ответила, что никогда не ложится спать позже полуночи. Возможно, вам пригодится такой несложный рецепт красоты.

Фигурная лепка

Если у вас хорошая фигура - это прекрасно. Если есть недостатки - с ними нужно бороться несложными аэробными нагрузками (ходьба, велосипед), неизнурительными силовыми тренировками (нагрузка на мышцы) и... маскировать их.

Правильно подобранная одежда обрисует ваш силуэт таким образом, что недостатки не будут бросаться в глаза, а образ будет очень гармоничным.

Тяжелый верх облегчается, если открыть декольте V-образным вырезом и уравновесить его в нижней части фигуры пышной юбкой; крупные бедра становятся не такими заметными, если облачить их в темную ткань, а верхнюю часть обозначить ярким сочным акцентом. Полная талия говорит о необходимости свободного кроя, линии талии либо под грудью, либо ниже естественной - на уровне бедер.

Любовное настроение

Если вы не полюбите себя, нельзя ждать, что кто-то сделает это за вас. Если вы себя любите, лелеете свою внешность и следите за здоровьем, то возрастет и самооценка, и самоуважение, которые делают любую женщину даже не красивой (это остается на совести вышеописанных методов), а неотразимой. Ни в одном зеркале. Вполне возможно, что оно вам и не понадобится для подтверждения вашей привлекательности - за него это сделает ваше окружение.

Евгения Жиркина