Профессиональные шампуни – выбор очевиден

01 Марта 2013

профессиональные шампуниВ профессиональный комплекс ухода за волосами, как правило, входят средства, обладающие ухаживающими, очищающими, профилактическим, а в отдельных линиях и лечебными свойствами. Так же как и косметика массового потребления, профессиональные шампуни разработаны с учетом особенностей того или иного типа волос.

На этикетке шампуня чаще всего можно найти пометку, для каких волос предназначено это средство: для ломких, окрашенных, нормальных, сухих или жирных, ослабленных или же волос смешанного типа. Существуют профессиональные средства для волос с химической завивкой, для вьющихся или поврежденных волос. Шампуни и другие средства по уходу за волосами можно подобрать даже исходя из цвета волос: брюнетка, блондинка или рыжая могут найти подходящий именно им тип профессионального ухода. Разработаны даже специальные шампуни для полностью седых волос.

Профессиональная косметика для волос - это эффективный и действенный способ профилактики и лечения выпадения волос.

Большинство людей покупают косметику, парфюмерию и средства для ухода за телом и волосами в обычных косметических магазинах или аптеках. Сегодня в продаже можно найти самые разнообразные шампуни, кондиционеры, средства 2 в 1. Однако, тем, кто уделяет особое внимание красоте и здоровью своих волос, эксперты советуют обратить внимание на профессиональную косметику по уходу за волосами. Моющее средство 2 в 1 можно встретить в арсенале любого мастера-парикмахера, подобные средства вы также сможете найти в профессиональных салонах торгующих косметикой.

Ценовая политика в мире профессиональных шампуней довольно разнообразна, есть действительно дорогие элитные средства, есть более дешевые линии, но в среднем можно сказать, что цена профессиональных шампуней примерно в два раза выше, чем обычных. Многим такая цена может показаться довольно высокой, однако в случае с профессиональной косметикой для волос цена полностью оправдывает качество.

 

Преимущества

профессиональные шампуни

Такие шампуни обладают мощным, интенсивным действием, уже после первого использования вы сможете заметить заметное улучшение в состоянии волос.

  • Профессиональные шампуни можно использовать ежедневно.
  • В состав салонных шампуней входят моющие компоненты самого высокого качества, такие как сульфат натрия, лаурет и натрий. Эти компоненты прекрасно очищают волосы, но при этом оказывают мягкое и неагрессивное действие, не повреждая волосы и кожу головы.
  • В профессиональную косметику для ухода за волосами входят разнообразные активные и полезные добавки, например, эфирные масла, микроэлементы и витамины, протеины и керамиды.
  • Профессиональные шампуни созданы на основе новейших разработок и передовых технологий в области косметической индустрии, в то время как прогресс в рецептуре и способе изготовления шампуней массового потребления практически отсутствует.

Принимая во внимание все неоспоримые преимущества профессиональных шампуней, несложно сделать выбор в пользу действительно здоровых и красивых волос. Прежде чем покупать профессиональные шампуни, сходите в хороший салон и посоветуйтесь с опытным мастером, который поможет подобрать наиболее подходящий вашему типу волос комплексный уход.

Состав большинства профессиональных шампуней подходит для ежедневного использования, однако отдельные бренды выпускают профессиональные комплексы для волос, применение которых требует определенного графика, поэтому прежде чем купить шампунь или любое другое средство для профессионального ухода за волосами, посоветуйтесь с опытным стилистом-парикмахером.

Для достижения максимально положительного эффекта от применения профессионального шампуня рекомендуется мытье головы дополнять использованием всех продуктов профессионального комплекса, бальзамов, масок, кондиционеров.

C каждым годом ассортимент профессиональной косметики для волос расширяется, соответственно, у тех, кто заботится о своих волосах, появляется все больше и больше возможностей поразить окружающих здоровьем, блеском и красотой своих волос.