Тональный крем - способ скрыть недостатки

24 Апреля 2014

тональный кремЧто мы делаем, чтобы замаскировать дефекты на лице (шрамы, акне или покраснения), прежде чем отправиться на вечеринку? Как правило, пытаемся замазать их тональным кремом, о котором, по сути, ничего не знаем. Но этого делать ни в коем случае нельзя, не имея представления, что такое тональный крем, иначе мы рискуем нанести вред коже, и усугубить ее состояние.

В продаже имеется множество видов тональных средств: крем-пудра, жидкая тональная основа и тональный крем. Самые востребованные из них – это тональные кремы, поскольку они имеют густую концентрацию, просты в применении, и хорошо выравнивают кожу лица.

Тональный крем также лучше маскирует недостатки, чем жидкая основа. Всякий раз, когда вы пользуетесь тональным кремом, вам понадобится его минимальное количество.

alt

Кому стоит пользоваться тональным кремом

Обладательницы сухой кожи получат несомненную пользу от тональных кремов, поскольку они хорошо увлажняют кожу и придают ей ощущение свежести.

Те, у кого есть морщины, тоже извлекут пользу из этого средства, благодаря способности тонального крема маскировать несовершенства кожи лучше, чем жидкая тональная основа или крем-пудра.

alt

Как наносить тональный крем

  • Подготовьте кожу лица к нанесению косметики: умойтесь с очищающим средством, протрите ее тоником и нанесите увлажняющий крем.
  • Нанесите немного тонального крема на влажный спонж.
  • Начиная с области возле уха и двигаясь к линии подбородка, наносите тональный крем тонкими слоями, растушевывая его книзу.
  • Продолжайте растушевывать крем вдоль линии подбородка и линии роста волос, чтобы получить естественный результат.
  • Осторожно надавливайте пальцами, чтобы хорошо растушевать тональный крем.
  • В конце нанесите на лицо немного пудры, чтобы кожа была матовой.

Тональный крем выравнивает цвет лица, создавая гладкую основу для нанесения румян, теней для век и другой косметики. Однако тональный крем может лечь неровно, или смотреться вульгарно, если нанести его неправильно. Тональные кремы, перечисленные ниже, легко наносятся на кожу, обеспечивают ровное покрытие, и получили высокую оценку от обычных пользователей. Некоторые из этих кремов обеспечивают дополнительное увлажнение кожи, а также борются с признаками старения.

alt

Примеры лучших, по мнению пользователей, тональных кремов

  • Матирующий тональный крем Lakme Absolute Matte Real Skin Natural Foundation

Это доступное средство, которое прекрасно маскирует недостатки, держится целый день, и подходит для смуглых тонов кожи. Избегайте пользоваться этим тональным кремом, если вы склонны к аллергическим реакциям. Но если аллергии нет, этот матирующий тональный крем идеально подойдет для жирной кожи.

  • Тональный крем Inglot Amc Cream Foundation

Этот тональный крем обеспечивает мягкое увлажняющее покрытие, а выбор оттенков широк. Результат великолепен, но цена крема достаточно высока. Хорошим качеством этого тонального крема является то, что он прекрасно увлажняет сухую кожу.

  • Тональный мусс Maybelline Dream Matte Mousse Foundation

Это доступный по цене тональный мусс, который обеспечивает среднюю степень маскировки. Он идеален для жирной кожи, поскольку контролирует выделение кожного сала.

  • Тональная крем-пудра Lakme 9-5 Cream Based Foundation Compact

Это компактная пудра на кремовой основе. Для ее нанесения нужен влажный спонж. Крем-пудра обеспечивает сбалансированное покрытие.

  • Тональный крем MAC Mineralize SPF 15 Foundation

Этот тональный крем обеспечивает прекрасную маскировку, и подходит для ухода за кожей разных оттенков.

  • Матирующий тональный мусс Bourjois Mineral Matte Mousse Foundation

Этот минеральный матирующий тональный крем-мусс обеспечивает отличную маскировку, и продается по умеренной цене.

  • Тональная крем-пудра L’Oreal Matte Morphose Mousse Foundation

Это хорошая крем-пудра, которая позволяет получить отличный результат без особых усилий.

  • Увлажняющий тональный крем Elizabeth Arden Ceramide Lift and Firm Makeup Broad Spectrum Sunscreen SPF 15

Этот увлажняющий тональный крем разглаживает, укрепляет, питает и подтягивает кожу лица, поэтому она выглядит моложе, здоровее и ярче. Кроме того, фактор солнечной защиты SPF 15 обеспечивает длительную защиту от ультрафиолетовых лучей. Крем выпускается в 13 оттенках, среди которых можно выбрать подходящий для любого тона кожи.

  • Тональный крем Laura Mercier Silk Creme Foundation

Этот тональный крем обеспечивает полную маскировку, одновременно увлажняя и разглаживая кожу и улучшая цвет лица. Он не содержит масел или отдушек, но в его состав входят протеины шелка и антиоксиданты. Этот крем долго держится на коже, обеспечивая ей естественный и безупречный вид.

  • Тональный крем-мусс Maybelline Dream Matte Mousse Foundation

Этот крем не содержит отдушек, он очень мягкий, долго держится и обеспечивает идеальную маскировку. Он выпускается 16 оттенков, и идеально подходит для нормальной и жирной кожи. Формула прошла дерматологическое тестирование и не забивает поры.

  • СС -крем Olay CC Cream Total Effects Daily Moisturizer Plus Touch of Foundation

Этот СС- крем борется с семью признаками старения, одновременно обеспечивая безупречное, ровное покрытие. Он моментально улучшает цвет лица, и пользователи заявляют, что окружающие замечают разницу. Эта формула также не содержит жиров и протестирована дерматологами.

  • Тональный крем-мусс Maybelline Dream Smooth Mousse Ultra Hydrating Cream Whipped Foundation

Этот тональный мусс очень густой, но оставляет на коже ощущение легкости. Он ложится очень гладко и обеспечивает безупречное, ровное покрытие, увлажняя кожу в течение 14 часов.