Косметика «Долива»: натуральная красота

17 Февраля 2014

косметика ДоливаСовременные женщины предъявляют к косметике, предназначенной для ухода за кожей, повышенные требования. Такие средства должны быть не только эффективными, но и натуральными. Производители в ответ предлагают средства, созданные по новым технологиям из традиционного сырья. К подобным средства относится и косметика «Долива» от немецкой фармацевтической компании «Dr. Theiss Naturwaren GmbH».

alt

Драгоценный ингредиент

косметика ДоливаНаверное, нет никого, кто бы не был наслышан о чудодейственных свойствах оливкового масла. Это ароматное масло насыщенного золотисто-зеленого оттенка не только добавляется в различные блюда, но и активно применяется в косметологии. Целительные свойства масла оливы известны с древности. Во все времена женщины делали на основе оливкового масла маски, лосьоны и притирания, которые позволяли сохранить красоту и избавиться от многих проблем с кожей.

Оливковое масло содержит жирорастворимые витамины, минеральные вещества, жирные мононенасыщенные кислоты и микроэлементы. Его пользу невозможно переоценить: золотистое масло питает, смягчает и очищает кожу, делает ее упругой, свежей и эластичной. Оно традиционно используется для профилактики старения и омолаживает. Масло безвредно даже для чувствительной кожи, оно отлично снимает раздражения и устраняет покраснения.

Особенно полезно нерафинированное оливковое масло первого холодного отжима: оно сохраняет максимальное количество целебных веществ. Для производства такого масла оливки отжимаются под прессом без подогрева и применения химических растворителей. Именно такое масло используется при производстве косметических средств «Долива».

alt

Особенности марки

Девиз компании «Dr. Theiss Naturwaren GmbH» - «Только лучшее из лучшего». Очевидно, что из некачественного сырья невозможно сделать хорошие косметические средства, поэтому ингредиенты для косметики «Долива» подбираются особенно тщательно. И в первую очередь это касается основного ингредиента – натурального оливкового масла, которое должно быть изготовлено из высококачественных оливок, выросших под жарким солнцем Тосканы.

Конечно, оливковое масло – далеко не единственный ингредиент, который используется при создании косметики. В состав кремов, лосьонов, масок и гелей «Долива» входят также вытяжки из лекарственных растений, керамиды, масла авокадо, миндаля, ростков пшеницы, жожоба, а также другие натуральные ингредиенты.

Высококлассное немецкое оборудование (а косметика этой марки производится исключительно на территории Германии) позволяет извлечь из натуральных компонентов максимум пользы: так на свет появляются косметические средства «Долива». В их рецептурах нет ни минеральных масел, ни синтетических ароматизаторов, ни искусственных красителей и гормональных добавок. Благодаря своему натуральному составу средства не вызывают привыкания кожи к косметике. Их можно и нужно использовать регулярно, это позволит гарантировать стойкий эффект.

Разнообразие косметических средств «Долива» делает эту косметику подходящей для разных типов кожи. Важно лишь правильно подобрать средства с учетов собственных индивидуальных особенностей.

alt

Уход за лицом

Уход за лицом предполагает очищение кожи, ее увлажнение, питание и защиту. Очищающие средства «Долива» предназначены для всех возрастов и представлены такими средствами как:

  • Пенка для умывания, в составе которой есть масло жожоба;
  • Очищающее молочко с увлажняющим комплексом, витамином F и пантенолом;
  • Тонизирующий лосьон, содержащий экстракты гамамелиса и листьев оливы, а также алантоин и пантенол;
  • Удобные очищающие и увлажняющие салфетки.

косметика ДоливаДля питания и увлажнения кожи предлагается целая гамма средств. Увлажняющие кремы с витамином E или с гиалуроновой кислотой могут использоваться в любом возрасте. Для сухой и чувствительной кожи после тридцати лет предназначены крем интенсив с витаминами A и E, а также крем с маслами миндаля, авокадо и ростков пшеницы. Для ухода за жирной кожей рекомендуется ночной крем с керамидами.

После 36 лет можно использовать «Крем интенсив Light», который помогает бороться с первыми признаками старения и разглаживает кожу. После 45 лет прекрасным выбором станет «Крем интенсив Exclusive», который уменьшит глубину морщин и придаст коже упругость.

Для полноценного ухода за кожей в любом возрасте не обойтись без специальных масок. В коллекциях «Долива» есть увлажняющие, питательные, освежающие, очищающие и тонизирующие маски с витаминами и растительными экстрактами. Для зрелой кожи предлагаются особенно эффективные средства, способные затормозить течение времени и сохранить лицо молодым – это сыворотки, кремы и масла.

Специальные средства предлагаются и для деликатного ухода за нежной кожей вокруг глаз. После 25 лет можно применять бальзам-уход от кругов под глазами, отеков и первых морщинок, а также увлажняющий и тонизирующий гель. После тридцати лет пригодится активный корректор глубоких морщин в зоне вокруг глаз. А для нежной кожи губ созданы специальные смягчающие и увлажняющие бальзамы с солнцезащитными свойствами.

alt

С головы до ног

Жительницы средиземноморских стран всегда использовали оливковое масло для ухода за телом и волосами. Эти прекрасные традиции продолжаются и в косметике «Долива». Восстанавливающие шампуни и бальзамы для разных типов волос, ароматные гели для душа, нежные лосьоны для тела, антицеллюлитные средства и эффективные дезодоранты помогают надолго сохранить красоту и молодость.

Не забыты и мужчины. Для них немецкая марка предлагает разнообразные средства для ухода за лицом, телом и волосами.

Мария Быкова