Как красить брови: тонкий подход

10 Февраля 2014

как красить бровиИзменить цвет бровей достаточно просто при помощи карандаша, но для более устойчивого результата лучше прибегнуть к окраске бровей. Как правило, окраской бровей следует заниматься специалисту, но вы также можете сделать это в домашних условиях. Но прежде нужно узнать, как красить брови правильно.

Окраска бровей более рискованное дело, чем окраска волос, так как попадание красителя в глаза может иметь плохие последствия. После того как вы откорректировали форму бровей и аккуратно очистили кожу вокруг них, можно начать окраску.

alt

Окраска бровей

  • Убедитесь, что вы правильно смешали краску для бровей. Ее следует применять только, если она имеет густую консистенцию пасты, которая не будет стекать вниз и попадать в глаза.
  • Убедитесь, что ваши брови хорошо очищены, прежде чем начать окраску, что на них нет, крема, вазелина или декоративной косметики. Используйте аппликатор, чтобы прокрасить все волоски бровей.
как красить бровикак красить брови
  • После того как вы продержали краситель на бровях столько, сколько указано на упаковке краски, осторожно удалите его ватным тампоном, при этом глаза должны быть закрыты, чтобы не было никакого риска раздражения.
  • Завершите процедуру, вымыв лицо полностью, чтобы удалить любые возможные остатки краски.

alt

Комплекты для окраски бровей

как красить бровикак красить брови

Если вы в первый раз окрашиваете брови новым средством, обязательно выполните кожную пробу за сутки до применения краски. Вы можете выбрать для окраски такой продукт, как Julienne Eyelash Eyebrow Tint Tinting Kit или Godefroy Instant Eyebrow Tint Dark Brown. Другие средства, разработанные специально для бровей, включают 1000 Hour Eyelash & Brow Dye Kit и Eylure Dylash – Eyelash & Eyebrow Dye Kit 45 Day Mascara.

alt

Как красить брови краской для волос

Если вы хотите, чтобы ваши брови были такого же оттенка, как и волосы, вы можете покрасить их краской для волос, но учитывайте тот факт, что краски для волос не одобрены для использования на бровях.

как красить бровикак красить брови

Чтобы свести к минимуму любые риски, окраска бровей должна быть выполнена только после того, как покрашены, высушены и убраны с лица ваши волосы. Аккуратно нанесите немного вазелина на брови, затем ватным тампоном нанесите краску для волос и тщательно расчешите брови для равномерного распределения краски старой щеточкой для туши или зубной щеткой. Оставьте краску на бровях на то количество времени, что вы держали ее на волосах или немного дольше, если ваши волосы на бровях значительно толще, чем на голове.

alt

Когда нельзя красить брови

  • Если у вас чувствительная кожа и если вы склонны к появлению сыпи и раздражения, забудьте об окрашивании бровей, особенно краской для волос.
  • Если вы думаете о том, чтобы покрасить брови из-за нескольких белых волосков, используйте тени для бровей некоторое время до того, как окончательно решитесь на окраску.