Как укладывать каре

26 Декабря 2010

укладывать кареКаре остается стрижкой на все времена, несмотря на смену модных тенденций. Некоторым каре кажется скучным в связи с малым количеством вариантов для укладки. Но это не так, потому что при желании, фантазии или следуя советам стилистов, каре можно модифицировать бесконечно.

Каре с челкой

Стрижка с прямой челкой - версия, которая то выходит из моды, то снова в нее возвращается. Некоторые девушки выбирают это своим стилем. В последние годы челка носится достаточно длинной - доходящей до уровня бровей. Такая стрижка способна смягчить черты угловатого квадратного лица. Также она хорошо подходит для маскировки выступающего лба, который выглядит не очень эстетично. Если лицо круглое, то нельзя делать стрижку каре-шар, которая своей закругленной дугообразной челкой подчеркивает это. Круглолицым девушкам можно носить челку, но длина волос тогда должна доходить до уровня плеч.

Но длинная густая прямая челка - это современность, тогда как есть и ретро-интерпретации. Легковесная подвижная челка в стиле шестидесятых очень подходит к каре, у которого не прямая линия контура, а «лесенка» или деграде.

укладывать кареукладывать каре

Каре с прядью на лице

Длинная прядка, выпущенная на лицо, прекрасно подходит для вытянутого лица. Подобную прическу носила Скарлетт Йоханссон - с ней она появлялась на рекламных постерах Mango. Ее непокорное каре с рваными прядками придавало ей образ бунтарский и сексуальный. Для тех, чей стиль тяготеет, скорее к элегантности, утонченности, можно рекомендовать стрижку, которую однажды примерила на себя Агнесс Дейн - гладкое каре чуть ниже мочки уха, боковой пробор и небольшая острая прядь, пересекающая лицо.

Наиболее элегантный пример - стрижка Кэти Холмс, где в аккуратной стрижке каре прядка с теменной зоны выпущена на лоб.

Классическое гладкое каре

Если стрижка достаточно короткая, гладкая, то ее невозможно забрать в хвост. Тогда на помощь приходит такой аксессуар как обруч. Не стоит выбирать обычный обруч, лучше подыскать либо украшенный стразами, либо другими деталями. Такой вариант уместен в рамках повседневного образа, но если необходимо выйти в свет, тогда можно попробовать смелую версию ободка, спущенного на лоб - в стиле двадцатых годов.

Французская актриса Марион Котийяр однажды преобразила свое каре до неузнаваемости, представ перед поклонниками непокорной рокершей. Чтобы повторить ее прическу, нужно начесать волосы на макушке, а по бокам оставить их гладкими. Все это фиксируется лаком, и в итоге получается очень современный стильный рок-образ.

укладывать кареукладывать каре

Волнистое каре

Кудряшки на коротких волосах были в почете в семидесятых-восьмидесятых. Для тех, кто хочет повторить этот образ сегодня, нужно выбрать, что конкретно они хотят получить. Если хочется стать барышней, шагнувшей из двадцатых годов, то нужно завить волосы от уровня верхней части уха. Такая прическа подойдет при узком лице. Ценительницам стиля пятидесятых стоит сделать крупные локоны на всей голове, затем взбив прическу. Девушки, более тяготеющие к современному стилю, могут взять пример с Киры Найтли или Алексы Чанг, которые предпочитают едва уловимые волны и эффект стильной растрепанности.