Тренды для невест 2012: элегантное кружево

16 Февраля 2012

тренды невест 2012В прошлом году в моде были свадебные платья с корсетами, рукавами-крылышками и ассиметричные платья. Что же в тренде в 2012? В этом году невест ждет кружево и многослойный тюль, а также сетка и перья для того, чтобы создать романтический волшебный образ. Хитом будут прозрачные вставки в области декольте - одновременно сексуальные и скромные.

Весна - время для того, чтобы забыть о запретах и выглядеть смело, роскошно и привлекательно. Какие основные тренды, которые были представлены на Нью-йоркской весенней неделе свадебной моды?

Прозрачные вставки на декольте

Сложно найти баланс между изысканностью и сексуальностью, но прекрасный ответ на эту непростую задачу - декольтированный лиф платья, прикрытый прозрачной тканью.
Прозрачная вставка смягчает линию плеч и общее впечатление. Эта деталь излучает женственность и изящество, притягивает внимание к декольте.

Это прекрасная и модная альтернатива открытому платью без бретелей.

тренды невест 2012

Платье-футляр

Платье-футляр перешло в разряд вечных ценностей. С таким платьем сложно ошибиться. Этот фасон не является специфически свадебным, но покоряет простотой и элегантностью.

Это универсальное платье помогает создать женственный силуэт - для любого типа фигуры, в том числе и для больших размеров.

тренды невест 2012

Короткие платья

Многие невесты хотели бы похвастаться красивыми ножками, но мало кто решается надеть мини в свой торжественный день. Впрочем, если вы отмечаете свадьбу на тропическом острове или празднуете ее в непринужденном стиле, почему бы не выбрать жизнерадостное и кокетливое короткое платье?

Главная сложность при выборе короткого платья - не выглядеть как подружка невесты. Избежать этого можно, выбирая роскошные ткани, такие как кружево и парча. Платье может быть простого покроя, но великолепная фактура ткани будет говорить сама за себя. Тогда вы будете невероятно элегантной невестой.

Кружевные рукава

Кружевные рукава были необычайно популярны на подиумах недели свадебной моды, и причина понятна. У всех свежо в памяти великолепное платье от Alexander McQueen, в котором была на свадьбе с принцем Уильямом Кейт Миддлтон.

тренды невест 2012

Кружевные рукава, с одной стороны, придают платью элегантный, винтажный стиль, с другой, оставляют простор для фантазии дизайнеров.

Популярные марки

Платья Carolina Herrera всегда элегантные и вневременные. Ее коллекция в этот раз была нежной, немного винтажной, но при этом содержала неожиданные элементы, например, черные акценты.

Любопытно, что свадебное платье из «Сумерки. Сага. Рассвет, часть 1» , которое было на Белле Свон (Кристен Стюарт), привлекло не меньше внимания, чем сам фильм. Платье было создано Herrera и, по слухам, стоило $35,000!

тренды невест 2012

Весенняя коллекция Marchesa не разочаровала поклонниц марки. Скульптурные платья из прозрачного тюля, многослойного шифона, кружева, с бахромой и ручной вышивкой, одно прекраснее другого.

А вот в коллекции Oscar de la Renta слишком много кружева, слишком объемные юбки. А ведь в этом сезоне в тренде нежные, элегантные, романтические силуэты.