Свадебные платья 2010: карнавал свадебных силуэтов

17 Января 2010

Свадебные платья 2010: карнавал свадебных силуэтов2010 год привнес новые тенденции в индустрию свадебного платья. Простота и очарование, строгость линий и элегантность фасонов, несомненно, порадуют взгляд даже самых изысканных модниц. Разнообразие фасонов не ограничивает выбор свадебного наряда рамками какого-то определенного стиля.

Можно выделить три основных направления в свадебных платьях 2010 года: безукоризненный романтичный стиль, образ древнегреческой богини, безупречность силуэтов и стиля двадцатых тридцатых годов прошлого века.

Ткани и фактуры

В коллекциях модных домов преобладают атлас, а также кружевное полотно с модными цветочными орнаментами, шелк, воздушная органза, шифон.

Свадебные платья 2010: карнавал свадебных силуэтов

Модные акценты свадебного платья 2010

В моде снова рюши и оборки. Они придают свадебному платью некоторую индивидуальность, добавляют изюминку. Свадебное платье 2010 года это немыслимое сочетание изысканных кружевных рюш по декольте платья, а также тяжелых и массивных вышитых кристаллами Swarovski оборок подола платья. В моде, как и в предыдущие года, в цене ручная работа. Выполненная в тон с платьем серебряной или золотой ниткой, вышивка придает платью нежности, чистоты и гармонии. Как всегда популярны орнаменты в идее цветов, украшение платья атласными лентами (при чем в этом году - даже несколько сверх меры). Актуальна вышивка стразами и жемчугом.

Цвет свадебного платья 2010

Кроме классического цвета платья невесты - ультра-белого и нежно-кремового, в новом сезоне также будут модны свадебные платья пастельных розовых и голубых оттенков.

Свадебные платья 2010: карнавал свадебных силуэтовСвадебные платья 2010: карнавал свадебных силуэтовСвадебные платья 2010: карнавал свадебных силуэтов

Основные тенденции

На пике популярности пышные платья (Dolce Gabanna, Vera Wang), чувственность сексуальных образов (Maggie Sottero, Mori Lee), романтичный и строгий греческий стиль (Manuel Mota, Priscilla of Boston), изумительные платья в стиле «Русалка» (Pronovias). Классические образы, изящные ткани и великолепные детали создают гимн свадебного бомонда. В моде - подчеркнутая бантами, драпировкой и складками талия. Использование брошей добавляет изюминку в образ невесты. Все также актуальна ручная работа. Тонкая женственность силуэта, асимметрия линий, длинные юбки с пышным празднеством кружева и рюш, все это является предпочтительным в новых дизайнерских коллекциях Kate Sherford, Pepe Botella, Francesca Pitera, Reem Acra и многих известных брендов, являющихся законодателями свадебной моды на протяжении долгих лет.

Свадебные платья от модных домов

Свадебные платья 2010: карнавал свадебных силуэтовСвадебные платья 2010: карнавал свадебных силуэтовСвадебные платья 2010: карнавал свадебных силуэтов

Как уже говорилось, в моду вошли силуэты шестидесятых годов прошлого века. Так, известнейший итальянский модельер, архитектор свадебных нарядов Фабио Гритти, покоренный вечным образом сексуальной и яркой блондинки - Мерилин Монро, создал ряд моделей в романтичном стиле из воздушных и свободных материалов. В его коллекции платья не созданы для женщин - они будут на вас как вторая кожа, подчеркивая образ молодости и невинности. Платья дополнены изящными вышивками с камнями от Swarovski.

И снова в моде силуэт свадебного платья Русалочка. Это еще раз доказал дизайнер свадебных нарядов Манель Мота, продемонстрировав всему миру утонченные силуэты в шикарном и дорогом исполнении: из дорогих тканей, с ручной вышивкой жемчугом и стразами.
А доминиканский модельер Оскар Де Ла Рента был, как всегда рад, своему эпатажному показу.

Представив двадцать семь моделей свадебных платьев самых разнообразных силуэтов: от классического брючного костюма выполненного из атласа и шелка, платья держащегося на тонкой бретельке на одном плече, до коротенького платья с длинными рукавами. Все это в белых тонах с яркими акцентами красного, синего и розового тонов. Преемственность прошлого сезона

Как и в прошлом году, в нынешнем модна асимметрия, но уже без такого мощного акцента. При этом сам силуэт платья не изменяется, изменяются лишь детали на платье: оборки, плиссе, возможность сочетания расположенных на разном уровне накладных элементов тканей различной текстуры.

2010 год дарит совершенство форм и лаконичность образов, разнообразие стилей и чувственность линий свадебной феерии. Воспользуйтесь моментом и создайте неповторимый образ нежности и очарования.

Галина Ямпольская