Модные сари 2012: изысканный образ

17 Апреля 2012

модные сари 2012 Сари - восточная женская одежда, которую носят во многих азиатских странах. Эта традиционная одежда представляет собой кусок ткани длиной от 3,5 до 8 метров, который особым образом оборачивают вокруг тела. Сари делает восточных женщин особенно прекрасными.

Слово «сари» происходит из санскрита, древнеиндийского языка, ведь именно в Индии сари является национальной одеждой. Наряд состоит из двух частей - блузки, которая называется «чоли», и длинной ткани, собственно сари.

Сари является традиционной одеждой Индии, Шри-Ланки, Непала, Бутана, Бангладеша и Бирмы. Но теперь женщины и в некоторых других странах носят этот элегантный и разнообразный наряд.

Модные дизайнеры создают великолепные сари. Их можно купить в местных магазинах, а также в интернете - в любом уголке мира.

В 2012 году вы сможете найти сари из шелка, парчи, шифона, жоржета, органзы, сетки, а также так называемые бенаресские сари - из шелка с золотой или серебряной вышивкой. Бенаресские сари происходят из Варанаси (ранее Бенарес). На субконтиненте ранее больше всех производством сари славились Пешавар и Дакка. После разделения Индии и Пакистана многие индийские города стали развивать собственное производство и теперь известны благодаря потрясающему дизайну сари.

модные сари 2012 модные сари 2012

В 2012 в моде будут несколько трендов для сари. Очень приятный тренд - сочетание цветов, когда насыщенные и нежные цвета соединяются и создают изысканный образ. Красные, красно-коричневые и ярко-розовые сари - самые популярные для невест в этом сезоне. Для праздников наиболее востребованными будут розовые, коричневые, фиолетовые, голубые, зеленые и черные сари. Для повседневного ношения в моде любые спокойные цвета.

Раджастанские сари - еще один великолепный вид сари, которые носят особенным образом. Дизайнеры создают прекрасные варианты раджастанских сари для невест.
Вышитые сари очень популярны. Различные виды вышивки, такие как зеркальная, решам, зари и многие другие, всегда привлекают внимание. Золотые и серебряные нити вплетают в ткань сари, и наряд становится невероятно элегантным.

Блузки чаще всего подбирают по контрасту с тканью сари. Чоли обычно делают с глубоким вырезом и короткими рукавами. Но в 2012 году будут актуальны и блузки без рукавов. Блузки обычно ничем не украшены, потому что конец сари (его называют «паллу») и иногда низ сари ярко расшиты.

Различные виды сари подходят для разных сезонов, климата и разных поводов. Жарким летом особенно популярны шифоновые сари. Другие материалы, например, жоржет, сетка, органза, шелк, парча, используются в разных дизайнах и стилях, а также в различных цветовых сочетаниях.

Итак, в 2012 году традиционные сари, которые при этом не чужды модных веяний, будут очень популярны. Особенно изысканные и прекрасные сари, как всегда, делают для невест. Есть богатый выбор праздничных и повседневных сари на любой вкус и кошелек.