Купальники 2009

21 Мая 2009

Купальники-2009 На дефиле с демонстрацией моделей лета-2009 некоторые модные дома обошли вниманием купальники, будто женщины должны и вовсе остаться без купального сезона. На самом деле, если даже Dior, Etro или Chloé позволили себе забыть о купальниках, всегда есть те, кто все-таки обратил на них внимание, представляя совместные модели, которые, несмотря на это, сложно назвать пуританскими.

Раздельный купальник Marc Jacobs

Мини-коллекция Marc Jacobs обещает стать хитом наступающего лета. Она представляет собой торжество игривости, фантазии и свободы. Марк Джейкобс на этот раз предлагает купальник, в котором верх и них абсолютно различны, и именно поэтому даже продаются эти детали отдельно друг от друга.

Впрочем, сегодня наблюдается тенденция к смешиванию различных стилей и принтов совершенно разной природы в одном комплекте.

Купальники-2009

Разрезы и перевязки

У всех на устах тяготение моды к духу агрессивной сексуальности, которая уже использовалась в дефиле Balman с провокационными кожаными поясами. В этом сезоне вдохновение дизайнеры черпали даже из области садо-мазо, которая заставит краснеть даже искушенных модниц. Не избежали этой участи и купальники.

У DSquared верх купальника представляет собой перекрестные полоски ткани, создающие впечатление драматической эротичности. Но этот силуэт восходит к стилистике 80-х, поэтому сегодня он должен быть расценен как ультрамодный и сексуальный, без лишней двусмысленности.

Совсем иная ситуация наблюдается у купальника Hervé Leger, где модель пышет скандальностью не приемля других истолкований. В этот купальник может облачиться лишь очень уверенная в себе женщина.

Более целомудренными на их фоне кажутся модели Stella McCartney в которых преобладает девичья наивность, задрапированная в оттенки телесного цвета, лишь намекающая на тему, эксплуатируемую ее предшественниками.

Стоит напомнить, что первые две модели могу себе только худышки, тогда как последняя подойдет для маскировки выпуклостей живота, делая фигуру стройнее.

Купальники-2009

Вечерние купальники

После купальников, которым излишняя роскошь дизайна не позволяет окунаться в морскую воду или слишком миниатюрных бикини, которым противопоказано качаться на бурных волнах, мы доходим до моделей совместных купальников, которые предназначены для приятного времяпрепровождения жарким вечером у бассейна где-нибудь на Ибице.

Для того чтобы создать купальник для лета-2009 дому Jean-Paul Gaultier понадобилось вдохновиться идеями костюмов для современных танцев. В итоге мы имеем честь наблюдать не просто купальник, а настоящее боди, которое дополнено шикарными длинными полами. Весь комплект представляет собой великолепную композицию, подходящую для проведения приятного светского вечера у воды.

Подобные модели подходят тем, кто не планирует прохлаждаться в объятиях океана, предпочитая золотить кожу под лучами солнца.

Драпировки

Как сделать купальник необычным? Как превратить традиционный силуэт из скучной модели в предмет гламурного гардероба? Все очень просто: надо всего лишь украсить его драпировкой.

У Just Cavalli преобладает «хищная» тема, показанная в купальнике с едва заметной драпировкой и одной бретелькой. Складки удачно сочетаются с асимметрией, делая эту модель купальника очень цельной.

Купальники-2009

Драпировки в области живота у совместной модели DKNY и Diane Von Furstenberg спасают эти купальники об обыденной и даже приевшейся традиционности этой детали.

Как можно заметить, драпировки, складки на купальниках могут придать дерзости и даже элегантности самым невыразительным вариантам.

Бриз 30-х годов

Морская тема сегодня как никогда актуальна, и поэтому самое время с головой в нее погрузиться.

Благодаря моделям D&G мы можем говорить о возвращении купального костюма, который носили в начале века. Но не стоит слишком обольщаться, думая, что эти шортики пойдут нам на пользу, скрывая физические несовершенства, потому что скорее они подчеркнут округлости фигуры.

Купальник Michael Kors может подойти и для такого случая. Раздельная модель в стиле ретро, напротив, выглядит очень сексуально.

Этим летом мы постепенно должны отказаться от трусиков-шортиков. В купальниках приветствуется морская тема, особенно выраженная полоской или тематическим сине-белым принтом.

Купальники-2009

Несколько важных моментов, которые следует запомнить:

Если по подиумах прошло не так много моделей-бикини, это не означает, что они считаются устаревшими. Они все еще популярны, особенно если приобрести купальник с экзотическим принтом и высокими трусиками.

Спортивная мода лучше всего показана в купальниках Lacoste, в которых верх представляет собой традиционную майку.

Слияние искусства и моды лучше всего иллюстрируют модели купальников Versace, созданные Жюли Верховен.


 
Статьи по теме