Выбираем купальный костюм: особенности фигуры

06 Июля 2008

выбираем купальный костюмВы действительно можете найти идеальный купальник, подходящий вашей фигуре, если поймете несколько вещей. Самое первое, что нужно знать, - на свете очень мало людей с совершенными фигурами. Каждый имеет то, что имеет. Поэтому, выбирая купальный костюм, не нужно оглядываться на других, самое время взвешивать достоинства и недостатки своей фигуры.

Цельный или раздельный купальник

Некоторые весьма красивые женщины загорают и купаются в цельных купальниках. Они не открывают все, а только достаточно для того, чтобы сохранять интригу. Многие цельные купальники открыты больше сзади, чем спереди, другие показывают больше грудь или бедра. Продемонстрируйте свои плюсы и скройте недостатки. Всегда помните, что вы стремитесь к сбалансированному силуэту.

Купальник для плавания

Если вы занимаетесь плаванием, безусловно, вам нужен цельный купальник. Найдите тот, который не врезается в плечи, не сползает назад, сделан из качественной эластичной ткани. Забудьте стринги бикини. Вы же не хотите, чтобы что-нибудь развязалось или открылось, когда вы плаваете и ныряете на переполненном пляже.

выбираем купальный костюмвыбираем купальный костюм

Маленькая грудь

Если у вас небольшая грудь, вы можете попробовать новые маленькие купальники из Бразилии. У бразильских женщин, как правило, грудь небольшая, и их купальники кроятся соответственно.

  • Поищите верх купальника с наполнителем и косточками, бюстгальтер балконет или деми-бра, который делает бюст красивым и изящным. Найдите топ с регулируемыми бретелями.
  • Вам очень повезло, что у вас есть причина и возможность носить милые топы с оборками, которые так модны сейчас. Что касается бандо, только вы можете носить их. Вы также можете красоваться в крошечных tri-tops, о чем девушки с большим бюстом могут только мечтать.
  • Избегайте топов с большим количеством ткани, либо тех, которые плохо подходят вам. Выбирайте купальники, в которых вы можете подобрать верх и низ отдельно.
выбираем купальный костюмвыбираем купальный костюм

Большая грудь

Вам может потребоваться дополнительная поддержка. Бюстгальтер с косточками может помочь и будет отлично смотреться.

  • Бикини с топом-хомутом может быть хорошим выбором, обеспечивая поддержку и гарантируя красивое декольте. Ищите модели, которые завязываются вокруг талии, на спине и шее. Они дадут вашему бюсту поддержку и позволят внести изменения или отрегулировать купальник.
  • Обратите внимание на цельные купальники с жесткой поддержкой в лифе. Широкие лямки также будет гораздо удобнее, чем тонкие бретельки.
  • Избегайте топов бандо без бретелек и крошечных tri-tops. Опять же, поищите купальник, верхнюю и нижнюю часть которого можно заказать отдельно.
выбираем купальный костюм

Короткие ноги или туловище

Обыграйте вашу фигуру при помощи купальника с высокими вырезами на бедрах. Это визуально удлинит ваши ноги. Если у вас пышные бедра, тем лучше. Такой крой подчеркнет вашу талию и соблазнительные изгибы.

  • Вы, наверное, уже слышали, что вертикальные полосы могут зрительно удлинить силуэт. Но вот еще одна хитрость. Носите однотонный низ с разноцветным топом. Это привлечет внимание к верху и добавит вам роста.
  • Однотонный цельный купальник с глубоким вырезом создает вытянутый силуэт и к тому же выглядит очень привлекательно.
  • Избегайте купальников с шортами и юбками, поскольку они привлекают взгляд к низу и делают силуэт короче.
выбираем купальный костюмвыбираем купальный костюм

Высокая фигура

Одежда красиво драпируется на вас и вашим ногам не видно конца. Но убедитесь, что в купальнике вы не похожи на палку.

  • Вы можете украсить себя - на линии бедер и бюста. Кольца, банты, другие украшения - все хорошо для вас.
  • Попробуйте горизонтальные полосы и мягкие ткани, такие как стретч или бархат.
  • Вы будете выглядеть потрясающе в супер-ярких цветах, которые на пике моды сейчас.
  • Если вы хотите цельный купальник, попробуйте один из последних трендов – купальник с вырезами. Это визуально разобьет ваш длинный торс, как и бикини.
  • Шорты – как раз то, что нужно для ваших стройных бедер. А также милые юбки с обилием оборок - они сделаны именно для вас.
  • Избегайте вертикальных полос, высоких вырезов и темных цветов.
выбираем купальный костюмвыбираем купальный костюм

Если у вас широкие плечи

Вы сильная, уверенная и статная богиня. Баланс является ключевым словом для вас. Вам нужно обыграть нижнюю часть туловища и уменьшить верхнюю.

  • Надевайте разноцветное яркое бикини, делайте спортивные акценты на бедрах - ремни и пояса. Умеренный нижний вырез идеально вам подходит. Кроме того, с широкими бретелями и квадратными вырезами на топе вы будете выглядеть сказочно.
  • Избегайте V-образного силуэта, не привлекайте внимание к линии шеи, не носите маленькие плавки.
Читать дальше Для полных