Лучшие аксессуары летнего сезона

02 Июля 2009

Лучшие аксессуары летнего сезона Модные дизайнеры еще полгода назад продемонстрировали, что этим летом в моде будет все самое яркое, цветное, бросающееся в глаза; в наступившем летнем сезоне самые модные аксессуары определяются всего двумя главными трендами - все они, от массивных браслетов-«наручников» до шелковых платочков, небрежно подвязывающих волосы, обязательно должны быть как минимум цветными и яркими, а как максимум - еще и напоминать об этническом стиле.

Голливудские дивы Николь Ричи и Миша Бартон еще несколько месяцев назад доказали, что этим летом в моде будет хиппи-шик - и действительно: вслед за ними самые разные обручи и ободки для волос начали выпускать самые разные бренды, от демократичного Urban Outfitters до Chanel.

обручи для волос обручи для волос обручи для волос обручи для волос

Теперь обручи для волос превратились в один из самых модных аксессуаров, будь то небрежно опоясывающие волосы тоненькие обручи или цепочки, украшенные лентами или цветами, или классические ободки. Более того, по-максимуму воссоздать образ «детей-цветов» хиппи помогут разнообразные украшения для волос - вплоть до искусственных венков или заколок, украшенных пышными яркими цветами. Любовью к таким украшениям в последнее время отличается Пэрис Хилтон, регулярно появляющаяся на публике в ободках с цветочными украшениями.

шляпы шляпы шляпы

Кардинально противоположным обручу для волос аксессуаром стали пляжные соломенные шляпы - от миниатюрных кокетливых федор до широкополых шляп, напоминающих ретро-гламур голливудских див. Ознаменовав очередное возвращение к винтажному стилю, соломенные шляпки стали аксессуаром, который можно надевать, не только спасаясь от палящих солнечных лучей на пляже, но и сочетать с легкими летними платьями в цветочный узор, как в коллекции Emmanuel Ungaro, или даже брючными костюмами в стиле сафари - как предлагает Hermes.

ожерелья ожерелья ожерелья ожерелья

Абсолютно незаменимый этим летом аксессуар - оригинальное, массивное, привлекающее внимание ожерелье, которое может стать, при желании, и центром всего ансамбля. Как никогда актуальный этим летом этнический стиль открывает масштабное поле для экспериментов - ожерелья могут варьироваться от созданных вручную причудливых ниток бусин и декоративных элементов из дерева, как в коллекции Burberry, и до массивных подвесок из грубообработанных камней в стиле Marni и Джона Галльяно.

браслет браслет браслет

Два главных тренда предопределили и разнообразие вариантов браслетов; все они, впрочем, объединены размером - этим летом в моде браслеты исключительно крупных размеров, массивность которых порой даже выходит за рамки. По стилю такие браслеты могут быть самыми разнообразными - от браслета из цельного куска дерева с соответствующим этническим узором до ярких пластиковых «наручников» оттенков голубого, розового, желтого, зеленого - как, например, в коллекции Alberta Ferretti. Кристофер Бэйли, креативный директор Burberry, довел массивность браслетов до максимума: запястья моделей украшали по-настоящему огромные, почти квадратные браслеты из дерева и пластмассы. Карл Лагерфельд в весенне-летнюю коллекцию Fendi и Жан-Поль Готье в коллекцию Hermes включили браслеты - широкие полоски кожи с металлическими деталями. В коллекции Emilio Pucci широкие пластмассовые браслеты украсили узнаваемые разноцветные принты.

очки в ретро стиле очки в ретро стиле очки в ретро стиле очки в ретро стиле

Этим летом в моду, с легкой руки дизайнеров и голливудских звезд, вошли солнцезащитные очки в ретро-стиле - с причудливой пластиковой оправой обязательно ярких цветов - розового, голубого. Большой поклонницей таких очков стала певица Кэти Перри, а дизайнер Пол Смит выпустил целую коллекцию солнцезащитных очков в ретро-стиле исключительно с яркими оправами. Очки с цветастой оправой вошли в коллекции Lanvin.

платки платки платки платки

Одним из самых модных и одновременно практичных приобретений летнего гардероба стал легкий шелковый платок яркой расцветки, способный добавить изюминку наряду в абсолютно любом стиле. Носить его можно также по-разному - от классического шейного платка до обруча для волос или своеобразного браслета на запястье. Платок с ярким цветастым узором легко превратить в оригинальное украшение для руки, попросту скрутив в тугой жгут и завязав на запястье. Можно в очередной раз вспомнить о ретро-стиле и поэкспериментировать с платком на манер голливудских див, сочетая его с солнцезащитными очками-«авиаторами».

Татьяна Смирнова