Обруч для волос – всегда практичный и стильный аксессуар

24 Июля 2017

обруч для волосКрасивые волосы, бесспорно, - гордость каждой женщины. Но им, в свою очередь, требуется та мелкая деталь, которая поставит точку в созданном образе. Таким элементом и является обруч для волос. Стильный аксессуар может быть ненавязчивым или броским, для повседневного использования или изысканным украшением, но самое главное – это его практичность.

alt

Ободки для волос в разном диапазоне

Казалось бы, такая простая деталь по конструктивному решению, но в сочетании с неограниченной фантазией на ее основе можно получить элегантный аксессуар. Неудивительно, что такие знаменитости, как Кира Найтли, Николь Ричи и многие другие являются его поклонницами. А Пэрис Хилтон вообще невозможно представить без одного из ее коллекционных экземпляров на голове.

  • Широкий обруч практичен, чаще всего используется, чтобы зафиксировать непослушные волосы.
  • Узкий ободок удобен для повседневного ношения и как декор для волос. Благодаря непритязательности подходит к любому стилю, почему и пользуется популярностью у молодежи. Носить можно как у роста волос, так и на макушке.
ободок для волос
  • Винтажный обруч особенно эффектен, когда используются несколько моделей сразу.
  • Романтический ободок декорируется россыпью камней или нежными цветочными мотивами. Его союз – вечерние платья и элегантные прически.
  • Ретро-обруч не утрачивает своей актуальности и сегодня. С таким ободком пышная прическа на основе начеса смотрится особенно эффектно, хотя он подходит и любой другой укладке. Чаще всего используется в одноцветной гамме, ввиду чего составляет гармоничный союз с тоном одежды.
аксессуары для волос
  • Ободок в стиле хиппи придаст стильный и дерзкий вид. Можно выбрать любую ширину аксессуара, но главное условие – такое украшение носится на лбу.
  • Свадебный обруч несет чисто декоративную функцию и может задать тон в формировании всего праздничного образа. Здесь уместны тонкие украшения, веночки, сверкающие диадемы – все, что гармонирует с праздничным нарядом невесты.
  • Ободок наоборот – оригинальная новинка, необычность которой сводится к тому, что носится он на задней затылочной части.

alt

Непростой выбор модной детали

модный обруч для волос

Женской изобретательности нет предела и в дизайнерском оформлении обручей для волос. Да и сфера его применения не ограничена: студенческая аудитория, рабочий офис, торжественное мероприятие, ночной клуб и другие публичные места. Но, несмотря на универсальность обруча для волос, важно выбрать вариант, соответствующий внешности его обладательницы и стилю одежды. Только в этом случае он сможет подчеркнуть индивидуальность и стать неотъемлемой деталью прически.

К примеру, для делового стиля уместны строгие узенькие ободки без броского декора, особенно для деловой встречи. Что касается учебы или работы, то обруч можно немного освежить, добавив небольшой бантик или нежный цветочек.

как выбрать обруч для волос

Аналогичный ободок, отделанный бархатом или кожей, сверкающий пайетками или драгоценными камнями – это уже чисто декоративный аксессуар, который будет гармонично смотреться только с вечерним нарядом. Укладка может быть абсолютно любая: высокий начес, конский хвост, собранный сзади узел или просто распущенные волосы.

Выглядеть оригинально, что свойственно молодежи, поможет изделие с яркой расцветкой, которая идеально сочетается с легким летним гардеробом и придаст образу солнечной игривости. Но такой вариант будет смотреться нелепо в сезон холодов, когда предпочтительнее приобрести ободок, который подойдет к верхней одежде.

современный обруч для волос

И вовсе не обязательно, чтобы украшение для волос придерживалось строгой классики. Эта милая вещица может быть декорирована цветами, стразами, бантами, перьями, шнурками, бисером, бусинками, даже меховыми ушками. Кроме того, довольно популярны ободки ассиметричной формы.

При выборе обруча для волос не последнюю роль играет и возраст его обладательницы. Если молодые девушки могут смело носить любую модель, то женщинам постарше стоит быть осторожнее, поскольку статус обязывает выглядеть «дороже».

модный ободок для волос

И еще один немаловажный фактор – это форма лица, где обруч в сочетании с прической может подчеркнуть достоинства девушки и скрыть недостатки. Например, ободок поможет визуально удлинить круглую форму лица, если с его помощью зафиксировать на затылке приподнятый начес, а на лоб спустить несколько прядей. Узкое лицо будет казаться шире, когда основную массу волос завязать в конский хвост, а из-под ободка выпустить боковые пряди. Для овального типа идеально подойдут все типы обручей с любой укладкой. Квадратное лицо можно смягчить, сделав акцент на широком аксессуаре для волос. Чтобы завуалировать высокий лоб, подойдет изделие в виде повязки или в форме цепочки.

Учитываются также и особенности волос, придать объем которым поможет изделие с частыми зубчиками. Благодаря их наличию пряди у корней приподнимаются, создавая видимость пышности и густоты. А вот жесткие, тяжелые волосы выиграют с одним из широких вариантов.

женский обруч для волос

И это еще не все критерии выбора. От назначения обруча зависит и цветовое решение. Для повседневной носки в рабочей обстановке или на учебе лучше придерживаться классических цветов, таких, как черный, белый, серый, бежевый. При необходимости сделать аксессуар незамеченным подбирается вариант под цвет волос. Чтобы привлечь внимание к прическе, наоборот, выбор в пользу контрастных или даже ярких оттенков, возможно с декоративными элементами. В данном случае для темных волос удачной будет светлая модель, а на светлых локонах выразительно смотрится темный обруч.

Что касается материала, здесь каждая принимает решение в зависимости от личных предпочтений. Металл, конечно, практичнее в отношении долговечности, но его жесткость при носке доставляет дискомфорт, поскольку давит за ушами, чем вызывает раздражение. Но плюс в том, что металлический ободок обладает гибкостью, что позволяет изменить его форму. Пластик намного мягче, но не долговечен. А вот каучуковый аксессуар и раздражений не вызывает, и гибкость в норме, и прочность отменная.

украшения для волос

Показателем правильного выбора является тот факт, что обруч плотно удерживает прическу и в то же время не сдавливает голову, а разнообразие моделей поражает своей оригинальностью и неповторимостью дизайна.