Модные колготки 2010 – незамеченными не останетесь

18 Февраля 2010

модные колготки 2010Современные модницы стараются выдерживать стиль во всем: платье, сумочка, сапоги, перчатки должны идеально сочетаться. Но это в любой момент можно перечеркнуть неудачно подобранными колготками. Тем более, что новый сезон 2010 идет под лозунгом женственности и несет огромные возможности по выбору этой детали одежды. Так что в новом году можно будет увидеть на стройных ножках яркие цвета, черно-белые узоры, ажурное кружево, полоски, принты, бисер, стразы и многое другое.

Цвет

модные колготки 2010Цветовая палитра колготок в модном сезоне 2010 года настолько широка, что глаза могут разбежаться. Если не хочется или некогда думать, то можно остановить свой выбор на самом актуальном - белом цвете. Правда, позволить его могут только девушки со стройными ногами, ведь непрозрачный белый полнит достаточно сильно. Впрочем, владелицам не самых стройных ножек не стоит огорчаться - практичные черные колготки, как ни странно, также модны в этом сезоне. Правда, прозрачный черный и огромная сетка ушли в прошлое - предпочтение отдается либо матовому цвету, либо колготкам с необычными эффектами и переливами. Кстати, дизайнеры нередко совмещают в своих работах два контрастных цвета, и тогда мы видим черно-белые полоски и принты на ногах моделей Marc Jacobs, House of Holland или Erin Fetherston.

Чтобы весна была более яркой, к монохромной палитре добавляются красные, лиловые, кирпичные, терракотовые и синие колготки, которые в гардеробе модницы выглядят как акцент на ноги и дополняются одним-двумя небольшими аксессуарами у Limi Feu или Betsey Johnson. А вот Anna Sui и PPQ предлагают весь наряд раскрашивать в тон колготкам - в ярко-синие или оранжевые цвета.

Черная элегантность

По мнению многих модельеров, женственность без нежного кружева почти невозможна, а уж тем более, когда оно на ногах и делает их изысканными и элегантными. Так считают Zac Posen, Chanel и Christian Lacroix, а их модели, вышагивая по подиуму, привлекают повышенное внимание прессы. Конечно, столь сексуальные и провокационные колготки совсем не офисный вариант, но ведь иногда можно себе позволить расслабиться и подразнить окружающих мужчин своей кружевной элегантностью.

модные колготки 2010Кстати, черная сетка тоже весьма сексуальна, но в сезоне 2010 рассматривается только в холодном варианте - когда на плотные колготки телесного или белого цвета наносится рисунок черной сеточки разного размера. А как только потеплеет, пора вспоминать, что носили наши мамы и бабушки: черные колготки в мелкую крапинку и точку вернулись на улицы вместе с ретро-модой. Этому поспособствовали Balenciaga и Ruffian.

Полоска вдоль и поперек

На самом деле, поперечные полоски не столь актуальны как минимум потому, что зрительно полнят ноги, поэтому их нечасто можно встретить на подиумах в этом сезоне, правда House of Holland и Erin Fetherston предлагают как широкие, так и узкие полосы для того, чтобы выделить по-настоящему стройные ножки из общей массы. Впрочем, тот же Erin Fetherston рассматривает и варианты вертикальных полос, зрительно удлиняющих даже короткие ноги. Alexander McQeen и Jean Paul Gaultier соревнуются не только в ширине полосы, но и в ее яркости, заставляя обращать внимание только на колготки

Цветные принты

Хит сезона 2010 - это черно-белые принты: гусиные лапки любого размера, которые при ходьбе рябят в глазах, изысканные темные цветы на матовом светлом фоне, «детские» мотивы, змеиная чешуя, тигровые полосы в честь символа года (предпочтение отдается, конечно же, черно-белой раскраске), роскошные узоры, подчеркивающие оригинальность и женственность. Все это можно встретить и днем в городе, и вечером в клубе, и, разумеется, у самых различных модельеров: Marc Jakobs, Vivienne Westwood и других.

Блестки и камни

При таком разнообразии цветов и узоров, сложно было бы обойтись без еще одного оригинального элемента: стразов, блесток и камней. Конечно, бриллиантами ножки мало кто готов усыпать, но сверкать это им не мешает. Miu Miu предпочитает скромный бисер, который делает каждый шаг незабываемым и ярким, Doo.Ri скрывает стразы в тонком ажурном кружеве, а Cynthia Rowley буквально усыпает плотные черные колготки камнями, создавая эффект праздничного фейерверка, который в ночных огнях города приковывает всеобщее внимание. Кстати, чтобы надеть такие колготки, нужно быть действительно смелой женщиной, не боящейся завистливых взглядов. Впрочем, многие дизайнеры в этом сезоне взялись за подчеркивание женских ног, так что прятаться в джинсы в 2010 году - не модно.

Болотова Леля