Женские брюки: модные тенденции лета-2011

05 Июня 2011

Женские брюки: модные тенденции лета-2011 Наступающий сезон лета 2011 интересен, прежде всего, триумфальным возвращением на подиум стиля семидесятых. Из сезона в сезон стили давно ушедших эпох становятся для модных дизайнеров источником вдохновения, однако на этот раз основные атрибуты стиля семидесятых - начиная одеждой и заканчивая обувью - скопированы в новых коллекциях с точностью до мелочей. Одним из воплощений стиля семидесятых в новых дизайнерских коллекциях стали женские брюки - свободные, с высокой талией, порой даже расклешенные от бедра.

Впрочем, одним только стилем семидесятых набор актуальных трендов в новом сезоне не ограничивается: в моду вошли и брюки из просвечивающих полупрозрачных тканей, и модели с принтами, и брюки всевозможных ярких цветов.

Новый силуэт: свободные брюки с высокой талией

Брюки в стиле семидесятых - одна из самых заметных моделей в большинстве дизайнерских коллекций нового сезона, прежде всего, потому, что обусловлена принципиально новым, по сравнению с прошлыми сезонами, силуэтом. Самые модные брюки в новом сезоне - это широкие, свободные брюки с завышенной талией, выгодно выглядящие, пожалуй, на обладательницах практически любого типа фигуры. Такой стиль брюк исключительно практичен - свободные брюки с завышенной талией могут дополнить и повседневный, и деловой гардероб. Фактически в сезоне лето 2011 брюки с завышенной талией можно встретить практически в каждой коллекции.

Proenza Schouler Badgley Mischka

Одну из наиболее гармонично дополняющих деловой гардероб версий брюк предложил модный бренд Proenza Schouler, позаимствовав крой своих моделей из мужского гардероба. Стильные модели для делового гардероба можно встретить и в новой коллекции Ruffian: классические прямые, но достаточно свободные брюки с завышенной талией практичных неярких цветов. Наконец, модный бренд Badgley Mischka в новой коллекции весна-лето 2011 сделал прямые, чуть расклешенные от бедра брюки из достаточно плотной ткани основой строгих, но в то же время исключительно женственных ансамблей, способных составить идеальную основу делового гардероба современных модниц.

MaxMara Max Azria

Радикальную версию свободных брюк предложил итальянский модный бренд MaxMara, продемонстрировав на подиуме широкие, по крою напоминающие свободную юбку-макси, модели. Легкостью и воздушностью отличаются и свободные брюки из новой коллекции Max Azria - из тонкой почти до прозрачности белой ткани. Casual-стиль стал основой для моделей американского бренда Vena Cava: классические, чуть расклешенные от бедра брюки из достаточно плотной ткани практичных темных тонов гармонично дополняют простые топы и кардиганы. А американский дизайнер Оскар де ля Рента в новой коллекции представил исключительно женственную версию брюк в стиле семидесятых - достаточно свободные брюки из тонкого льна пастельных оттенков гармонично сочетаются с женственными топами и блузами, украшенными рюшами.

Актуальная тенденция: просвечивающие брюки

Увлечение модных дизайнеров тонкими до прозрачности тканями началось еще несколько сезонов назад и с тех пор лишь набирает обороты. В новом сезоне особое внимание дизайнеры уделили созданию по-летнему свободных, просвечивающих брюк - и полупрозрачные ткани в женском гардеробе еще никогда не выглядели настолько органично.

Ричард Николл Марк Джейкобс

Брюки из нежных, изысканных полупрозрачных тканей предназначены не для повседневного гардероба - в большинстве случаев это вечерний вариант, своеобразная, но вполне стильная альтернатива традиционному коктейльному платью. Так, например, дизайнер Ричард Николл в коллекции весна-лето 2011 брюки из черной прозрачной ткани соединил с украшенной рюшами туникой, а Кэтрин Маландрино белые просвечивающие брюки - с длинным топом с изысканной драпировкой и асимметричным кроем. Richard Chai предложил весьма нетрадиционный вариант - просвечивающие брюки под достаточно плотной юбкой из темной ткани. А Марк Джейкобс, в новом сезоне увлекшийся и стилем семидесятых, и азиатской экзотикой, продемонстрировал на подиуме очень широкие брюки, больше всего похожие на пышную и длинную юбку, из полупрозрачной ткани ярких и насыщенных оттенков.

Татьяна Смирнова