Must have летнего зона 2011: невозможное возможно

29 Мая 2011

Must have летнего зона 2011В начале каждого сезона у модниц вошло в традицию делать небольшое обновление своего гардероба, которое часто заключается в неожиданном смешении одежды с аксессуарами. Некоторые вводят в образ яркие детали, которые на протяжении последующих шести месяцев будут ассимилироваться, прежде чем более уверенно войти в моду. Другие внимательно вглядываются в дефиле, чтобы первыми привнести в свой гардероб неожиданные силуэты, фактуры и цвета.

Юбка 3/4 - стильная недосказанность

Юбка 3/4 -  стильная недосказанность Есть юбка длинная, практически доходящая до пола, есть модель миди, закрывающая колено, а между ними теперь выделяется и другая модель, которую можно назвать полудлиной юбкой, судя по улицам модным городов, очень актуальная в этом году. Эта модель предстает в образе флиртующей просторной юбки, длина которой заканчивается чуть ниже середины икры.

Стоит признать, что иногда длина до середины икры - это как полоски для пышной груди, мягко говоря, не подчеркивает достоинства фигуры. Такая юбка способна принизить силуэт, сделав женщину более плотной и приземистой. Чтобы этого не произошло, нужно сочетать эту юбку с облегающим топом, как это показано в дефиле Chloé.

Юбка такой длины часто рассматривается как модель менее эстетичная, чем более длинная, которая была актуальной в прошлом году. И только наиболее искушенные в моде способны украсить эту юбку, как и любое новшество, такими деталями, которые могут создать с ней стильный ансамбль.

Многие девушки, которые являются поклонницами ретро-стиля, могут носить черную юбку с завышенной талией, к которой в пару подбирается женственный топ, строгий жакет в мужском стиле, ботинки в рок-стиле, шляпа федора. Чтобы оживить этот ретро-образ, который чаще Юбка 3/4 -  стильная недосказанность всего выстроен в темной расцветке, можно выбирать юбку из полупрозрачной ткани, а вместо лаконичного жакета - куртку-косуху.

И пока одни делают выбор в пользу строгости и сдержанности, другие стараются сделать свой образ по-летнему легким. Для этого подходят юбки с цветочным рисунком, которые прекрасно смотрятся с простой белой майкой, босоножками на высоком каблуке с пробковой или деревянной подошвой и большими солнцезащитными очками. Также в летнюю тематику превосходно вписываются плиссированные юбки телесного оттенка, надетые в сочетании с другими утонченными деталями сверху.

Юбка длиной 3/4 долгое время считалась устаревшей моделью, и, наконец, она вновь завоевывает сердца обитательниц больших городов. И чем более остромодна юбка, например, она прозрачна или имеет цветочный рисунок, драпировки, тем аккуратнее следует подходить к выбору топа, свитера, блузки, которые должны своим дизайном уравновешивать ее, успокаивая ее броскую наружность. Это может быть просторная белая майка, джинсовая рубашка, кружевной топ, блузка из муслина, кофта из вискозы и даже лаконичное боди.

Леопардовый принт - модно или вульгарно?

Леопардовый принт В моде бывают странности. Например, в сезоне весна-лето 2011 актуально носить трикотажный свитер верблюжьего оттенка, сочетая его с аксессуарами кислотного цвета. И в то же время леопардовый принт, который объявлен трендом сезона, все еще вызывает сомнения - носить или не носить такой рисунок?

В последние несколько лет леопардовый принт входит в моду, затем уходит и вновь возвращается, поэтому кажется, что модница вовсе не расстаются с ним ни на один сезон. В весенне-летних дефиле этот хищный рисунок оказывался как на одежде, например, на куртках, так и присутствовал в аксессуарах, например, можно было видеть сумки, туфли, шарфы с этим принтом. И, тем е менее, этот рисунок становится предметом горячих обсуждений, поскольку одним удается аккуратно дополнить образ, например, туфлями со стильными пятнышками, другие предпочитают с ног до головы одеваться в «леопард», демонстрируя пример дурного тона. Как же в таком случае ввести в свой гардероб этот актуальный рисунок, чтобы не выглядеть безвкусно?

Сделать леопардовый принт частью образа легко, и отказываться от него было бы непростительной ошибкой - он способен внести живую ноту в гардероб и вряд ли выйдет из моды в ближайшие сезоны.

В этом году леопардовый узор стоит сочетать с другими стильными деталями, чтобы придать ему более современный вид. Например, пояс с этим рисунком можно комбинировать с белыми джинсами клеш, с юбкой-трапецией яблочно-зеленого оттенка. Также можно носить леопардовые балетки с футболкой свободного кроя и брюками слим 7/8 нежно-розового оттенка или с джинсовым total look. Новый тренд этого лета - color block, когда в обрзе сочетаются сразу несколько ярких цветов. Если вы выбрали для себя такой вариант, в качестве аксессуара можно взять клатч с леопардовым рисунком.

Новая интерпретация кимоно: мода между Востоком и Западом

Новая интерпретация кимоноLouis Vuitton вывел на подиум модель из Тайваня Годфри Цао, Prada вошла на Гонконгскую биржу, Burberry Prorsum представили свою инновационную коллекцию в Пекине, и уже нет ничего удивительного в том, что в моду входят традиционные вещи из стран Азии. Например, кимоно - верхняя одежда, которая в летнем сезоне 2011 показала себя основой многих модных комплектов на подиумах у разных дизайнеров.

При одном только взгляде на модель кимоно, пересмотренную в соответствии в современными канонами у Haider Ackermann и бренда Dries Van Noten, в коллекции которого появилась более привычная версия с цветочным принтом, ни у кого не возникнет сомнений в том, что азиатский костюм довольно сильно влияет на умы современных кутюрье. Эта тенденция не ускользнула и от ритейлеров, которые приняли этот факт во внимание.

Гиганты модной индустрии решили остановиться на промежуточном варианте, комбинируя крой, предложенный Haider Ackermann и узоры, появившиеся у Dries Van Noten. В результате появляются детали с рукавами-бабочками, без пуговиц, которые смутно напоминают кимоно японских гейш, которые переработаны в одежду прет-а-порте. Куртки или блузки, которые в основе своей имеют крой, свойственный традиционному японскому кимоно, теперь являются прекрасным вариантом для модниц, которые стремятся сделать свой образ стильно-небрежным.

Выбирайте модель из шелка или вискозы, и тогда она станет превосходным «заменителем» верхней одежды в привычным летних дуэтах, таких как шорты с блейзером или джинсы слим с курткой-косухой. Кимоно оживит образ, придавая ему почти поэтической элегантности. Новая интерпретация кимоно

Девушки, которые решатся примерить на себя новую версию кимоно, должны помнить о том, что нужно как можно сильнее отдалять его от традиционного, нося модель без пояса оби, выбирая ткань с узором, стараясь сделать образ современным и утонченным.

Пример ношения светло-бирюзового кимоно с цветочным рисунком из TopShop: надевайте его с джинсами клеш светло голубого цвета, чуть протертыми, с белым батистовым топом с вышивкой, широким поясом и парой босоножек верблюжьего оттенка. Черная модель от Zara может носиться с мини-юбкой в полоску, просторной майкой светло-лимонного оттенка и босоножками.