12 самых влиятельных кланов мира моды

16 Января 2015

самые влиятельные кланы мира моды ВанОчень часто мода – это история семьи. Узнайте про самые влиятельные кланы мира моды, и вы откроете для себя много интересного.

alt

Ван

Если из всей этой семьи вам на ум придет лишь имя Александр, это вполне нормально. Тем не менее, все члены семьи Ван связаны с миром моды. Родители владеют текстильными фабриками в Китае, Дэнис (брат Александра), работает с ним, как и невестка Эми, которая занимает пост генерального директора этой торговой марки. Что же касается его племянницы, то она одна из маленьких модниц.

alt

Пино

самые влиятельные кланы мира моды Пино
Пино

Сложно пройти мимо магазинов компании PPR, которая с 2013 года стала называться Kering. Эта империя завоевала множество рынков вплоть до Голливуда.

alt

Версаче

самые влиятельные кланы мира моды Версаче
Версаче

Начиная с создания своего дома моды в 1978 году, марка Версаче всегда была семейным бизнесом. Работая со своим братом Джанни – создателем известного лейбла, Донателла и после его смерти в 1997 году продолжает держать корабль на плаву.

alt

Лорен

самые влиятельные кланы мира моды Лорен
Лорен

В начале своей карьеры в 60-х годах, Ральф Лорен создавал одежду для своей жены. С тех пор американский дом моды приобрел вес на рынке, дела этой компании ведутся членами его семьи. Жена, дети, все вносят лепту в развитие и процветание дома Лорен.

alt

Миссони

самые влиятельные кланы мира моды Миссони
Миссони

Основанный в 1953 году Розитой и Оттавио, бренд Миссони известен своим зигзагообразным узором. Вклад в развитие известного дома моды внесли более двух поколений этой семьи, и вероятно история дома Миссони будет продолжаться еще многие годы.

alt

Армани

самые влиятельные кланы мира моды Армани
Армани

Король итальянской моды Джорджио работает со своей сестрой Розанной и племянницами Робертой и Сильваной.

alt

Фенди

самые влиятельные кланы мира моды Фенди
Фенди

Как и Миссони, Фенди работают всем кланом. Мать, дочь и внучка являются представительницами трех поколений женщин семьи Фенди, которые сделали известным итальянский дом моды.

alt

Феррагамо

самые влиятельные кланы мира моды Феррагамо
Феррагамо

Расцвета своего семейного дела Сальваторе Феррагамо смог добиться благодаря жене и шестерым детям. На сегодняшний день обувь этой торговой марки продолжает пользоваться огромным успехом у знаменитостей.

alt

Дела Вале

Если в семье Фенди компанией управляют женщины, то в компании Tod's у руля стоят мужчины. Продолжая дело, которое им досталось в наследство от бабушки, братья Диего и Андреа Делла Валле вывели компанию на международный рынок. Сын Андреа также работает в этой компании.

самые влиятельные кланы мира моды Дела Вале
Дела Вале
самые влиятельные кланы мира моды Прада
Прада

alt

Прада

В 1913 году братья Марио и Мартино создают дом Прада, затем он переходит невестке Марио, а впоследствии ее дочери. В 2014 году компанией управляет Миучча Прада, внучка основателей дома моды, который продолжает процветать.

alt

Вертхаймер

самые влиятельные кланы мира моды Вертхаймер
Вертхаймер

За известным брендом Chanel скрываются два брата – Ален и Джерард Вертхаймер. Они унаследовали компанию от деда, которому, в свою очередь, она досталась 1924 году.

alt

Арно

самые влиятельные кланы мира моды Арно
Арно

Бернар Арно стоял у истоков империи, а его дети Дельфин и Антуан продолжают расширять влияние концерна. С приходом в их семью Наталии, влияние клана Арно продолжает укрепляться.