Victoria’s Secret – секреты соблазнительных ангелов

11 Июня 2009

Victoria’s Secret – секреты соблазнительных ангелов Удивительно, но марка Victoria’s Secret, очаровавшая миллионы женщин по всему миру, своим существованием обязана мужчине. Однажды некто мистер Реймонд вознамерился порадовать миссис Реймонд комплектом шикарного белья, но, посетив дамский магазин, сложностям выбора ужаснулся, растерялся, и в страхе бежал. Однако позже всерьез задумался над превратностями элегантных вещей (или получил от достопочтенной миссис Реймонд подобающую трепку!), и в 1977 году открыл свой собственный магазин.

Название Victoria's Secret было выбрано, как отсылающее к одновременно романтичной и исполненной глубочайшего достоинства, викторианской эпохе, как намекающее на то, что прекрасное дамское белье должно быть, в определенной степени, манящим секретом, который хочется раскрыть.

В 1982 году фирма была продана Лесли Векснеру, чей гений бизнесмена укрепил Victoria’s Secret как бренд доступной роскоши. К ассортименту добавились мягкие тапочки, пижамы, домашняя одежда, духи, игрушки. Информация о товарах распространялась в виде каталога. Векснер учел и правило «нет пророка в своем отечестве», позиционируя марку Victoria’s Secret как европейскую. Героиня Victoria’s Secret, прежде всего, леди, полная прелести невинной юности, или умудренная житейским опытом, любящая и любимая, но неизменно относящаяся к своему телу с нежностью и целомудренной гордостью.

Victoria’s Secret Victoria’s Secret Victoria’s Secret

Уютная атмосфера бутиков, или скорее, будуаров Victoria’s Secret, спокойна, дружелюбна, естественна. Здесь нет места бесовскому эротизму в духе Agent Provocateur, но и функциональный спортивный «унисекс» не приветствуется.

Рекламирующие Victoria’s Secret супер-модели 90-х, равных которым нет и по сей день, Хелена, Хайди, Летиция и Жизель, подняли марку на недостижимый кружевной Олимп, с которого наблюдает за смертными Божественное Белье.

Victoria’s Secret Victoria’s Secret Victoria’s Secret

Во время показа дамы надевают «бельишко», которое вряд ли будет по карману рядовым почитательницам марки, к тому же, в носке не слишком комфортабельно: бюстгальтеры и трусики из серии Very Sexy Fantasy Bra общей стоимостью свыше 100 млн. $, украшены бриллиантовыми нитями, черными бриллиантами, рубинами и коллекционным кружевом. Да и в ангельских крыльях, красующихся за спиной Адрианы Лимы или Каролины Курковой из ванной на кухню не побегаешь. Кстати, у «ангелов» Victoria’s Secret есть своя звезда на голливудской Аллее Славы, и пополнить их белоснежную «стаю» мечтает не одна преуспевающая модель. Ведь ежегодный показ Victoria’s Secret - это приуроченное к Новому году великолепное шоу, а честь облачиться в нежные тряпочки и пройтись по подиуму достается самым красивым и высокооплачиваемым девушкам мира.

Victoria’s Secret

В отличие от подиумного, повседневное белье Victoria’s Secret идеально подходит и для утренней суеты, и для вечерней истомы. Это телесного цвета бра без лямок, кремовые, нежно-сиреневые, классические черные бюстгальтеры, зрительно увеличивающие небольшую грудь или придающие стройность большегрудым дамам. Многие комплекты Victoria’s Secret составлены из кокетливо приподнимающего грудь бюстгальтера пуш-ап и трусиков-полушортиков.

Victoria’s Secret

И, конечно, купальные костюмы: в летнем сезоне 2008 года марка предлагала жизнерадостные красные и желтые бикини в белый горошек, сексуальные модели с металлическим отливом, цельнокроеные купальники оригинальной формы, к купальному сезону 2009 готовит новую «порцию» разноцветных моделей с аппликациями, бисерными инкрустациями и фигурными вырезами.

Victoria’s Secret

И как Карл Лагерфельд не брезгует работать с fast fashion-сетью H&M, так и другие модельеры не обходят заслуженным вниманием Victoria's Secret: в 2007 году появилась чувственная коллекция Anna Sui for Victoria's Secret. Есть у Victoria’s Secret и эко-коллекция, выполненная из натурального хлопка.

 

Victoria’s Secret  Parfums Victoria’s Secret  Parfums

21-й век налагает свои требования, поэтому под лейблом Victoria’s Secret теперь можно найти тенниски, брюки-карго, рюкзаки. Помимо белья и одежды, у Victoria’s Secret есть еще и коллекция ароматов Parfums Intimes, как будто имитирующих тончайшие ткани, подходящие для нежного белья: сатину, шелку, кашемиру и кружеву соответствуют 4 аромата, содержащие ноты розы, сандалового дерева, жимолости, мимозы, орхидеи, медового мускуса, ванили и грейпфрута.

Кира Кратная