Ожерелье в сочетании с брошью: королевский стиль

07 Июня 2009

Ожерелье в сочетании с брошью: королевский стиль У королевы Елизаветы II - собственный и весьма узнаваемый стиль в том, что касается ювелирных украшений.

Из года в год шею британской королевы украшают три нитки жемчуга, а левую сторону платья или костюма - брошь. Для обычной женщины сочетания ожерелья с брошью может показаться чем-то чрезмерным, однако королевский стиль постепенно проникает и в мир американских женщин-политиков.

Так, например, ожерелье в сочетании с брошью надевали на различные публичные мероприятия первая леди США Мишель Обама, бывший госсекретарь Мадлен Олбрайт, супруга кандидата в президенты от республиканской партии Синди Маккейн. Удачнее всего получается сочетать два разных украшения - нитку жемчуга и брошь с цветочным орнаментом - у Хилари Клинтон, ныне занимающей позицию госсекретаря, а ранее претендовавшей на пост президента от партии демократов. Мишель Обама надевала и ожерелье, и брошь одновременно, фотографируясь для своего первого официального портрета в Белом доме.