Как носить большие ожерелья: 6 важных советов

24 Декабря 2013

как носить большие ожерельяОдна из главных модных тенденций лета - массивные ожерелья. Но с таким украшением следует обращаться осторожно, одна неверная деталь, и ваш образ будет перегружен, а неправильное сочетание цветов вызовет диссонанс. В итоге, как носить большие ожерелья?

alt

Как и что правильно сочетать

  • Декольте. Во все времена женщины пытались обратить особое внимание на эту часть тела. И большие ожерелья - лучший способ сделать это. Декольте сочетается с ожерельем практически любой формы и размера, поэтому в данном случае все зависит только от вашего вкуса.
  • Еще одно простое и популярное сочетание – ожерелье с майкой или футболкой, особенно с глубоким вырезом. К нему идеально подойдет ожерелье круглой формы, а также несколько нитей крупного жемчуга, цепочки и массивные подвески.
как носить большие ожерельякак носить большие ожерелья
  • Ожерелье с рубашкой или блузкой. Обычно блузки носят с ожерельями, медальонами и камеями, они прекрасно смотрятся с воротниками. С рубашками также хорошо выглядят украшения с большими плоскими камнями, которые доходят до третьей пуговицы.
как носить большие ожерельякак носить большие ожерелья
  • С платьями. Все зависит от торжественности платья и от формы выреза. Стремитесь к гармонии: например, V-образный вырез сочетайте с длинными многослойными украшениями от ключицы до пояса. Квадратный вырез или вырез-лодочка могут быть украшены круглым бисером, скрученным и многослойным, а также всеми видами ожерелий из камней любой формы.
  • С курткой. Ожерелье под куртку нужно выбирать тщательно, так как вертикальные и горизонтальные нагрудные ожерелья в одном ансамбле могут выглядеть неоднозначно. Лучше всего остановиться на украшении такого же оттенка, как и весь наряд, чтобы украшение не выбивалось из общей картины. С курткой прекрасно сочетаются длинные цепочки, кулоны, а также и то, и другое вместе.
как носить большие ожерельякак носить большие ожерелья
  • Со свитером. В зависимости от модели свитера и вида его выреза можно носить как кулоны с крупными символами хиппи, например, так и роскошные драгоценности с грубой металлической основой. Главное - избежать стилистического разнобоя.