Татьяна Навка: комплекс принцессы Дианы

10 Июля 2011

Татьяна Навка: комплекс принцессы Дианы В марте 2011 года светские печатные и онлайн издания взахлеб обсуждали последнюю новость: прославленная российская фигуристка Татьяна Навка не скрывает своих нежных отношений с молодым певцом и актером Алексеем Воробьевым, ставшим ее партнером на проекте «Лед и пламень». Они не объявляли ни о помолвке, ни, тем более, о свадьбе, но распространились слухи о том, что Воробьев и Навка начали жить под одной крышей.

Олимпийская чемпионка решительно переехала из своих презентабельных апартаментов на Якиманской улице в квартиру-студию на Кропоткинской, где обосновался Алексей Воробьев. Влюбленные нередко меняются машинами и появляются вместе на публике, но при этом никак не комментируют своих отношений, видимо, считая, что время для этого еще не пришло.

Официальный и, казалось бы, довольно гармоничный брак Татьяны Навки с известным спортсменом и тренером по фигурному катанию Александром Жулиным продлился ровно десять лет, после чего пара неожиданно объявила о разводе. Татьяна и Александр расстались в 2010 году, вскоре после того, как они вернулись в Москву из США, где прожили несколько лет и где росла их дочь Сашенька. Злые языки утверждали, что причиной развода стало увлечение Татьяны актером Маратом Башаровым, с которым она каталась в одной паре на шоу «Ледниковый период». Неприятности были и у Марата в отношениях с его гражданской супругой, но с Навкой у них так ничего серьезного и не получилось.

«Коэффициент капризности»

Татьяна НавкаОсенью 2010 года одно из популярных российских изданий решило пролить свет на все белые пятна в личной жизни Татьяны Навки и организовало с ней показательное интервью. Причем интервьюером пригласили не кого-нибудь, а скандально известную Ксению Собчак. Все были уверены, что Ксюша со свойственной ей язвительностью и способностью манипулировать собеседниками непременно заставит Татьяну Навку разговориться и откровенно рассказать обо всех своих любовных переживаниях. Но не тут-то было: Навка категорически отказалась отвечать на провокационные вопросы и заменила их своими. 

В итоге интервью получилось чрезмерно сухим и даже несколько официальным, а Ксения Собчак потом заявила, что фигуристка по «коэффициенту капризности» превзошла даже Примадонну российского шоу-бизнеса Аллу Пугачеву. Навка тогда заявила, что ее счастливый брак с Жулиным просто «сглазили», а у себя она периодически обнаруживает «комплекс принцессы Дианы», поскольку ее личная жизнь стала объектом всеобщего любопытства, и ей приходится от всех скрывать любые отношения с мужчинами, даже если они далеки от какой-либо романтики.

Блондинкой быть не запретишь

С 2009 года Татьяна Навка является лицом косметического бренда Garnier и рекламирует краску для волос «Колор Нэчралс». Маркетологи лаборатории Garnier остановили свой выбор на Татьяне Навка не случайно: они именно в ней увидели олицетворение современной российской женщины, красивой, самодостаточной и успешной. Навка настолько вошла в роль, что даже вполне серьезно подумывала о том, чтобы из привычной блондинки превратиться в роковую брюнетку. Сменить цвет волос на более радикальный ей советовали даже стилисты. Навка и стала брюнеткой в ноябре 2010, когда они с Воробьевым в шоу «Лед и пламень» делали номер по мотивам мюзикла «Нотр-Дам де Пари», и она изображала цыганку Эсмеральду. Правда, потом Татьяна все равно снова вернулась к блондинистому имиджу - ей так привычнее.

В одежде Татьяна Навка предпочитает стиль секси. С ее безупречной фигурой и стройными ногами вполне можно себе позволить короткие и облегающие платья, в том числе и с глубокими провокационными вырезами. Она питает слабость к женственным и сексуальным нарядам от индийского дизайнера Ashish Gupta и приобрела себе такое же экстравагантное платьице от этого бренда, что и эпатажная поп-звезда Кэтти Перри. Правда, некоторые поклонники прославленной российской фигуристки ее не поняли и начали говорить о том, что олимпийской чемпионке и матери дочери-подростка появляться на публике в столь откровенных и вызывающих нарядах не пристало. А некоторые язвительно отмечали, что с таким платьем в качестве аксессуара лучше всего смотрится Алексей Воробьев.

Светлана Усанкова