Дочки-матери: безупречный вкус по наследству

15 Января 2012

Дочки-материЗнаменитые мамы нашли свое продолжение в дочерях - стильных, красивых, независимых. Иконы прошлых лет - модели, актрисы, светские львицы - зачастую остаются в памяти старших поколений, а их дочери популярны уже у молодых людей.

Джерри Холл, Лиззи и Джорджия Джаггер

Хотя Лиззи и Джорджия Джаггер - дочери легендарного рокера Мика Джаггера и модели Джерри Холл - еще не достигли статуса своей знаменитой матери, они могут похвастаться собственными достижениями на модном поприще: Лиззи является «лицом» популярного бренда Marks & Spencer, а Джорджия Мэй принимала участие в рекламной кампании лондонского магазина Uniqlo, и даже стала новым лицом кампании весна/лето 2010 итальянского дома мод Versace. У сестер Джаггер совершенно разный, но безупречный стиль: Лиззи предпочитает броскую и довольно рискованную эклектику - чего стоит один только комбинезон с черно-белыми пятнами, в котором она появилась на одной из вечеринок в честь Rolling Stones - ее младшей сестре от матери передалась любовь к гламуру. Ее фирменный лук - чувственные ярко-красные губы, стрелки на глазах, облегчающие джинсы и байкерская куртка-«косуха».

Дочки-матери Дочки-матери

Анна Винтур и Би Шаффер

«Большая редкость, когда дочь наследует от матери не только безупречный вкус, но и выдающиеся способности – но у нее есть и то, и другое». Так Оскар де ла Рента, один из самых авторитетных фигур в американской фэшн-индустрии, отозвался о Би Шаффнер, дочери легендарного редактора американского Vogue Анны Винтур. В самом деле, согласитесь, нелегко быть дочерью самой Анны Винтур, ведь на тебя постоянно направлено внимание таблоидов. Но двадцатилетняя Би с блеском справляется с этой сложной ролью и ее можно видеть в первых рядах на Нью-Йоркской неделе моды не реже, чем ее знаменитую мать.

Донателла Версаче и Аллегра Версаче

После трагической гибели Джанни Версаче в 1997 году в фэшн-индустрии едва не разразился грандиозный скандал: оказалось, что контрольный пакет акций итальянский дизайнер оставил... своей одиннадцатилетней племяннице Аллегре. Пока Аллегра прилежно училась в Нью-Йорке в колледже индустрии моды и восстанавливалась после нервной анорексии, возникшей на почве прессинга со стороны прессы, часть дома Версаче защищала ее мать Донателла. Теперь Аллегра чувствует себя и выглядит гораздо лучше, и часто выходит в свет в компании своей матери, демонстрируя безупречный вкус.

Дочки-материДочки-матери

Пола Йэтс, Пичез и Пикси Гелдоф

Пола Йэтс - британская ведущая, наиболее известная своей работой в двух знаковых телепрограммах: инновационной музыкальной программе The Tube и телешоу The Big Breakfast. Пола Йэтс также известна как жена вокалиста рок-группы The Boomtown Rats Боба Гелдофа, от которого родила трех дочерей, и икона стиля конца 1970-х (любое появление Полы в свете вызывало фурор, ее всегда сопровождала толпа фотографов). Без сомнения, дочери Полы, Пичез и Пикси Гелдоф, унаследовали ее фирменный эксцентричный стиль. Сегодня без них не обходится ни одна сколько-нибудь громкая лондонская вечеринка (старшая из сестер Гелдоф, Фифи Триксабелль, предпочитает оставаться в тени).

Бьянка и Джейд Джаггер

Бьянка Джаггер пользуется репутацией законодательницы моды с 1971, когда для свадьбы с фронтменом Rolling Stones выбрала белый брючный костюм от Yves Saint Laurent. Этот костюм до сих пор входит в рейтинги самых стильных свадебных нарядов знаменитостей. Дочь Бьянки, Джейд, в 2005-2006 занимавшая пост креативного директора ювелирного дома Garrard и создавшая линию ювелирных украшений для Astley Clarke, также предпочитает классическую элегантность с легким налетом вызова, но расстегнутые почти до пупка блейзеры она сочетает с ультра-узкой юбкой-«карандашом» и босоножками на высоком каблуке от Azzedine Alaïa.

Дочки-матери Дочки-матери

Карин Ройтфельд и Джулия Рестуан-Ройтфельд

Мать Джулии Рестуан - редактор французского Vogue Карин Ройтфельд, что, согласитесь, обязывает. Но это не помешало Джулии прославиться в Нью-Йорке благодаря собственному таланту графического дизайнера. На первый взгляд кажется, что у матери и дочери общий гардероб - обе предпочитают облегающую одежду, любят черный цвет и кожу - но при ближайшем рассмотрении оказывается, что Карин носит гораздо более короткие юбки, чем Джулия. Да и каблуки у нее повыше.

Росита Миссони, Анджела и Маргерита Миссони

Женщины из семейства Миссони отличаются прекрасным вкусом. Из них получается отличная команда: старейшина рода Розита Миссони, основавшая знаменитую марку еще в 1948 (при поддержке мужа Оттавио), сегодня разрабатывает дизайн линии Missoni Home, ее дочь Анджела занимается дизайном линии одежды, а внучка Маргерита является «лицом» парфюмерии Missoni и посланницей элегантности этой итальянской марки.

Дочки-материДочки-матери

Изабелла Росселлини и Эллетра Росселлини-Видеманн

Изабелла Росселлини, дочь легенды кино Ингрид Бергман и режиссера Роберто Росселини, - признанная красавица, одна из икон стиля 1990-х. Долгое время ее чувственная европейская красота ассоциировалась с французским косметическим брендом Lancôme, «лицом» которого Росселлини оставалась на протяжении четырнадцати лет (своеобразный рекорд). Лицо Росселлини неоднократно украшало обложки известнейших модных журналов, в том числе Vogue. Кроме того, Изабелла Росселлини - состоявшаяся актриса, в ее фильмографии роли в фильмах «Синий бархат» и «Дикие сердцем» режиссера Дэвида Линча (из последних работ Росселлини в кино стоит отметить появление в небольшой роли в американском комедийном сериале 30 Rock). Приятная преемственность - с недавнего времени «лицом» и посланницей красоты бренда Lancôme является дочь Изабеллы Росселлини и дизайнера Microsoft Джонатана Видеманна Эллетра.