Короткие юбки: стильная основа летнего гардероба

05 Апреля 2013

короткие юбкиЭксперты решили, что с ними покончено. Но после нескольких лет забвения короткие юбки снова в моде. Последние годы большим авторитетом пользовались юбки миди и макси. Короткие юбки – это юбки длиной 20-30 сантиметров выше колена. Создательницей мини-юбок считается модный дизайнер Мэри Куант, которая, хотите - верьте, хотите - нет, вдохновилась идеей мини-юбок благодаря машине MINI COOPER.

У Мэри был магазин в Челси, районе Лондона, на Кингс Стрит, в очень известном торговом квартале. В начале 1960-х она начала создавать мини-юбки.

Во Франции, со своей стороны, был модельер Андре Курреж, который, как считается, первым представил мини-юбки в своей коллекции 1965 года.

Австралия придерживалась традиционной моды, без уже ставших знаменитыми интригующих коротких юбок. В середине 1960-х австралийские юбки никак не хотели становиться короче, и оставались длинными.

В то же время в 1965-1967 годах мини-юбки доминировали на остальных континентах. Нью-Йорк, Лондон, Париж, Прага – везде девушки, которым было что показать, носили мини-юбки. В 1967 году настоящим вызовом традиционной моде стала юбка-пояс, которая прикрывала только интимные места. После этого, в 1970-х, излишества последнего десятилетия отошли в сторону, и в моду вернулись юбки миди и макси.

Сегодня, в XXI веке, мини-юбки носят в рамках приличий. Мини-юбки появились в консервативное время, сейчас это просто предмет одежды, только и всего.

короткие юбкикороткие юбкикороткие юбки

Кто может носить короткие юбки? Если у вас ровные, гладкие, красивые ноги, вы можете иметь смелость носить мини. Если вы удовлетворяете этим условиям, но вы – серьезная женщина, придерживаетесь традиционных взглядов, или одна из деловых женщин – даже не думайте о мини-юбках.

Из каких мини-юбок вы можете выбирать? Есть много вариантов, разница состоит в тканях (деним, хлопок, шелк) и фасонах: прилегающих и неприлегающих. Мини-юбки могут быть с пряжками, в складку, пышными, и так далее.

Итак, куда можно надеть мини-юбку:

  • на вечеринку, и если это неформальная вечеринка, выбирайте джинсовую мини-юбку;
  • в институт (удивительно, но можно, если вы наденете элегантную юбку и кофту с длинными рукавами и сапоги выше колена);
  • на прогулку (подразните своего бойфренда, это несомненно станет для него приятным воспоминанием).
короткие юбкикороткие юбкикороткие юбки

Многие стилисты говорят, что нужно быть предельно осторожной, реально оценивать себя, и не носить такие юбки, если вы не обладаете красивой фигурой. Но есть и другие мнения, которые заключаются в том, что вы можете попробовать носить мини, независимо от типа фигуры. Важно, как вы себя чувствуете, когда носите ее, плюс все мужчины вокруг (на работе, в школе) будут довольны, конечно, кроме вашего бойфренда.

Как выбрать мини-юбку

Мини-юбки – это часть моды, популярная среди женщин всех возрастов. Общее заблуждение заключается в том, что нужно быть очень худой, чтобы носить короткую юбку. Это неправда: многие женщины могут ее носить. Однако важно знать, что вы не должны руководствоваться тем, что хорошо сидит на других. Вместо этого выбирайте мини-юбку, которая лучше всего подходит именно вам, и хорошо сидит на вашей фигуре.

короткие юбкикороткие юбкикороткие юбки

Советы:

  • Зная свой тип фигуры, вам будет легче найти лучшую для вас юбку. Будьте честны с собой.
  • Чаще всего мини-юбки бывают одноцветные, черные или коричневые, и из различных джинсовых тканей. Отправляясь за покупками, вы можете найти и что-то другое, что вам понравится.
  • Выбирайте юбку, отталкиваясь от того, что вы хотите подчеркнуть, а что скрыть. Например, если вы считаете, что ваши бедра полноваты, выбирайте юбку длиной от 5 до 8 сантиметров выше колена. Если вы хотите визуально удлинить ноги, выбирайте более короткую юбку – на 10 сантиметров выше колена.
  • Выбор мини-юбки требует времени, и, скорее всего, вы примерите много юбок, прежде чем найдете то, что вам понравится. Если вы найдете юбку, которая вам нравится, но вы не уверены, что она вам подходит, попросите продавца отложить ее для вас. Вернитесь в магазин и посмотрите на нее еще раз, прежде чем искать другие юбки.
  • Выбирая мини-юбку, важно найти такую, которая соответствует всем вашим ожиданиям. Поскольку это короткая юбка, и в ней минимум ткани, скорее всего она будет в вашем гардеробе одна. Поэтому найдите такую юбку, которая идеально на вас сидит.

Читать дальше Как носить