Party-мода: необычные вечеринки

30 Декабря 2008

Party-мода: необычные вечеринки На закуску - салат оливье и селедка под шубой. На горячее - окорочка с картошкой. Гости чинно сидят за столом, иногда выходя покурить, а после торта «Наполеон» обещали танцы. Что это? Это - вечеринка, устроив которую вы никогда не станете законодателем party-моды!

...потому что ваши гости - современные, динамичные люди. Потому что они уже вкусили некоторое количество интернациParty-мода: необычные вечеринкиональных кулинарных прелестей, и знают, что такое сашими, мохито, гратены и террины. Потому что они не готовы сидеть за столом и беседовать о прекрасном, в то время как этому же занятию можно предаваться в обстановке куда более интригующей. Поэтому рассмотрим-ка несколько сценариев вечеринок-party, которые запомнятся всем присутствующим из-за: а) вкусной и интересной еды; б) веселой и захватывающей интерактивной идеи!

Итак, вечеринка в стиле кинопоказа. Предположим, вы с девчонками собрались посмотреть или пересмотреть «Секс в большом городе», «Дьявол носит Prada», «Как избавиться...» или любое другое романтичное или циничное кино на ваш вкус. А, возможно, это новый виток Бондианы - «Квант милосердия», и в зале присутствуют мальчишки. Party в стиле кинопоказа оформляется по следующим правилам: во-первых, созывать на нее гостей имеет смысл, если у вас есть домашний кинотеатр, или просто можно устроить просторные и удобные зрительские места перед немаленькой ЖК-панелью. Подается легкая, радостная посуда, можно и нужно использовать цветную одноразовую. В шаговой доступности ставится коктейльный столик с вермутом, виски или ромом, парой ликером, тоником, соками, льдом. Можно поставить шейкер, подготовленные украшения для напитков - мараскиновые вишенки, спиральки лимонной кожуры, и уже перед началом просмотра праздничного настроения вам будет не занимать. Не забудьте про пиво, попкорн, пиццу, колбаски, маленькие легкие бутерброды: закуски не обязательно должны быть очень изысканными, но приятными, веселыми, яркими и разнообразными. И, если все же вам хочется Party-мода: необычные вечеринкиудивить гостей не только зрелищами, но и хлебом, порекомендуем такое меню: сандвичи с холодным ростбифом и орехово-чесночной сметанной заправкой, тартинки с овощным омлетом и креветками, бутерброды с грибным маслом и индейкой. А можете и пригласить их необычным образом, нарисуйте и напечатайте приглашения в виде настоящих входных билетов на ваш маленький домашний киносеанс: с портретом Дэниэла Крейга и указанием номера кресла.

Или вот еще одна идея - кофе-party. Кофейные вечеринки только входят в моду, поэтому поспешите: на таком мероприятии ваши гости еще, возможно, не были, а, значит, у вас есть шансы стать настоящим трендсеттером. Итак, вам понадобится стол с закусками и «рабочий» стол, на котором будут стоять джезвы, кофемашина, френч-пресс или появившийся на рынке прибор для варки кофе по-восточнуму - как положено, с песком. Подумайте о том, как будут подогреваться чашки: в посудомоечной машине или на специальном устройстве со свечами. В организации кофейной вечеринки мелочей не бывает: идея сама по себе достаточно элегантна, чтобы следить за качеством каждой детали праздника от начала до конца.

Кофе можно приготовить с шоколадом и специями: корицей, кардамоном, бадьяном, мускатным орехом... Можно подать кофе с цикорием или сделать коктейль с мороженым, сиропом, алкоголем. Капучино можно приготовить в обычной кофемашине,Party-мода: необычные вечеринки но украсить чашки при помощи арт-трафарета, нарисовав, например, коричное сердечко на поверхности молочной пены. Подайте к кофе и виски, для приготовления кофе по-ирландски, и ликеры - сливочный, ванильный, мятный, апельсиновый. Десерты могут быть любыми, но лучше остановиться на маленьких порциях сладостей: мини-пирожных, шоколадных конфетах, песочного печенья, бисквитов. Можно занять гостей приготовлением не только кофе, но и вафель при помощи специальной вафельницы. И не забудьте про сухофрукты, рахат-лукум и пахлаву к кофе по-вочточному!

Множество идей для вечеринки практически бесконечно: можно сначала делать с гостями суши, а потом их есть, проведя так же мастер-класс по работе палочками или традициям японской кулинарии. Можно пригласить гостей на сырное или шоколадное фондю, или аналогичную мясную «еду из общей кастрюли» - гости будут макать в кипящее масло кусочки заранее замаринованной говядины, свинины, птицы или вовсе сосиски.

В общем, приглашать гостей только для того, чтобы их просто покормить, уже немодно: придайте вечеринке стилистический колорит, расставьте смешные и яркие акценты, и наслаждайтесь party в лучшем смысле этого слова!

Кира Кратная