Как восстановить в памяти события вчерашней вечеринки

28 Июня 2009

Как восстановить в памяти события вчерашней вечеринки Слишком большое количество алкоголя, в результате распития которого часть вчерашней вечеринки попросту не отпечатывается в памяти - дело обычное. Если «провалы в памяти» - явление не постоянное, беспокоиться особо не о чем: восстановление в памяти деталей вчерашней удавшейся вечеринки превращается в увлекательную тренировку детективных навыков.

Окружение и одежда

Начать стоит с самого простого и такого знакомого для большинства любителей выпивки вопроса: «Где этКак восстановить в памяти события вчерашней вечеринкио я?». Если в собственной постели или постели подруги - все не так плохо. А если окружающие предметы обстановки совершенно незнакомы - ситуация другая. Впрочем, паниковать все равно не стоит: лучше обратить внимание на одежду. Если все предметы одежды на месте - значит, вечеринка закончилась вполне пристойно. Необходимо обследовать одежду на предмет пятен - еды, грязи или, в самом плохом случае, крови.

Где болит?

Следующий шаг - прислушаться к ощущениям в собственном теле. Если, помимо вполне естественной похмельной головной боли, наблюдается боль в икрах - вечеринка закончилась преодолением солидных дистанций, и осталось лишь выяснить - была это романтическая полуночная прогулка или необходимость убегать от блюстителей правопорядка. Острая боль где бы то ни было означает самые печальные последствия - необходимость срочно обратиться к врачу.

Чеки

Как представители правоохранительных органов используют самые мелкие детали для поимки преступника, так и пострадавшему от неумеренного распития алкоголя стоит обратить внимание на эти самые мелочи - завалявшиеся в карманах чеки. Эти маленькие свидетели вчерашней бурной ночи расскажут, сколько чего и по какой цене было куплено в ходе «провала в памяти».Как восстановить в памяти события вчерашней вечеринки

Деньги

Вдобавок к чекам, стоит пересчитать деньги в бумажнике и сравнить результат с тем, какая сумма в нем была на момент выхода из дома. Обнаружить, что потрачено не слишком много - весьма приятный сюрприз наутро, а найти в кошельке больше денег, чем было вчера - сюрприз сомнительный и может означать все что угодно: от снятия денег с карты через банкомат до выигрыша в лотерею или ограбления ни в чем не повинного прохожего.

  История операций с пластиковой картой

Одна из обязательных мер после бурно проведенной ночи - проверка истории операций с пластиковой картой: лучше сразу же убедиться, что гвоздем вчерашней вечеринки не стало приобретение горного велосипеда или участка земли на Луне. Кроме того, история операций с картой может помочь выяснить, сколько именно алкоголя было выпито для достижения состояния временной амнезии.

История звонков

Один из главных недостатков любого мобильного телефона - слишком просто, напившись, позвонить совершенно не тому человеку, например, бывшей подружке. А достоинство - запись всех совершенных звонков, которая может значительно облегчить жизнь наутро. По крайней мере, с помощью проверки истории и длительности звонков (а также денежного остатка на счете) можно убедиться, что вечер не закончился звонком в АфрикКак восстановить в памяти события вчерашней вечеринкиу.

История интернет-посещений

Владельцам аккаунтов в социальных сетях - от MySpace, Twitter и Facebook до какого-нибудь «В контакте» - стоит обратить особое внимание на следы своего пребывания в состоянии полнейшего алкогольного опьянения в сети. На страничке пользователя могут отыскаться пространные комментарии, вчера казавшиеся остроумными сообщениями, а сегодня оказавшиеся обычным пьяным бредом. Кроме того, проверка журнала посещений веб-страниц покажет, не объясняется ли потеря большей части денег с пластиковой карты грандиозным пьяным онлайн-шоппингом.

Фотографии/видео

Еще один недостаток современных мобильных телефонов - наличие высококачественной камеры, мгновенно запечатлевающей «шедевры». С другой стороны, эти самые «шедевры» - один из самых легких способов восстановить в памяти подробности вчерашней вечеринки. Необходимо убедиться лишь, что компрометирующие фотографии и видео по-прежнему остаются лишь в памяти телефона, а не в MMS, электронных письмах и профайле на Facebook. Иначе вполне может оказаться, что самый популярный по количеству просмотров новый ролик на YouTube - не что иное, как запись фрагментов вчерашнего веселья.

Реакция друзей

Звонок друзьям - последнее, что необходимо сделать, разузнавая подробности прошедшей вечеринки. Друзья могут оказаться самыми ценными свидетелями вчерашней ночи - и рассказать немало интересного о том, чем же она закончилась. Единственное, чего можно опасаться при «допросе информаторов» - истерического смеха при описывании особо головокружительных деталей прошлого вечера.