Новые виды боевых искусств

25 Июня 2009

Новые  виды боевых искусств Эти виды боевых искусств в настоящее время известны не так широко, несмотря на их безусловную пользу. Бои без правил, Ки Гонг, Бандо, Кунг Фу Ицюань, Айкибудо еще не совсем прижились в европейских странах, но благодаря их пользе, нацеленной на самооборону, а также гармонизацию тела и духа, обретение равновесия и стабилизацию ментальных способностей, в скором времени они обязательно должны обрести популярность.

Русские бои без правилБандо

Это русское боевое искусство представляет собой смесь военных упражнений и искусства рукопашного боя. Стиль его расценивается как очень свободный, нет никаких правил и границ, разве что морально-этических. Цель этого боя - научиться защищаться в любой жизненной ситуации посредством минимального количества движений. Такие бои великолепно подходят для выработки рефлексов.

Ки Гонг

Ки Гонг - это работа дыхания, и честно говоря, этот вид лучше было бы отнести к энергетической гимнастике, нежели к боевому мастерству. Ки Гонг основывается на традиционной китайской практике медленных движений, сопровождаемых правильным дыханием. Эта работа гармонизирует разные виды энергии тела, поэтому Ки Гонг замечательно подходит для тех, кто желает обрести духовное и физическое равновесие.

Бандо

Кунг Фу Ицюань Это еще один вид рукопашного боя, появившийся в Бирме и имеющий много общего с тайским боксом. Бандо - система самозащиты (традиционно может производиться как без оружия, так и с оружием, на лошади и на спине слона), личностного развития и искусство боя. Без сомнения, бандо представляет собой наиболее гармоничный вид спорта, идеально подходящий тем, кто испытывает желание освободиться от лишней энергии, блуждающей по телу.

Айкибудо

Не путать с айкидо! Айкибудо - это японский вид боя, основанный на уклонении. Это совершенно не агрессивный вид спорта, и отвечает он прежде всего необходимости самозащиты. В айкибудо нет противника, но есть партнер. Айкибудо даже правильнее отнести к философии благодаря чрезмерному спокойствию этой дисциплины.

Кунг Фу Ицюань

В этом китайском виде боевого искусства объединились бокс и даосская философия. Эта дисциплина олицетворяет силу духа, находит мощь именно в ментальном пространстве, добиваясь успеха благодаря равновесию между инь и янь. Здесь работает мозг, нервная система и мышцы. Чтобы заниматься этим видом искусства, необходимо иметь огромную силу, чтобы максимально концентрироваться.