Мужской стриптиз. Родник для творчества?

07 Марта 2010

мужской стриптизСтрипданс становится сегодня все более популярным. Курсы этих чувственных танцев посещают не только прекрасные девушки, всё больше мужчин становятся настоящими поклонниками этого зрелищного действа. В любом танце важна передача эмоций, душевного состояния с помощью тела, движений. Если женский стриптиз направлен на эксплуатацию мужского животного начала, то мужской вызывает истинное наслаждение у женщин - наблюдательниц. В мужском стриптизе самое главное не гора накачанных мышц, хотя это одно из главных достоинств стриптизера, а чувство, с которым он передает танец женщине.

Профессия стриптизера прибыльная и востребованная на рынке услуг подобного рода, однако настоящего успеха добиваются немногие. Неужели так мало красавцев с отменной фигурой, голливудской улыбкой и умением себя выгодно подать? Успеха добиваются лишь те профессионалы, которые любят своего клиента, работают с душой и отдаются делу полностью.

мужской стриптизСоблазнов в такой профессии множество, мужской стриптиз преследует определенные цели, а уж коли услуга оказана великолепно, последствия могут самыми разными. Вот тут-то и возникает вопрос о профессиональной этике, кодексе чести. Что можно, а что запрещено, решает каждый для себя сам. Обычно стрипклубы заранее оговаривают условия предоставления услуг своим клиенткам, однако в то, что творится за стенами заведения, они не вмешиваются.

Настоящий мужской стриптиз - это Театр с большой буквы. Мало красиво раздеться и поиграть мускулами, включая улыбку на каждый новый доллар от клиентки. Нужно уметь красиво, эротично одеться, сценический костюм стриптизера - настоящее произведение ручного рукоделия.

Стриптизер настоящий ухоженный денди, до кончиков ногтей в полном смысле этого слова. Настрой на рабочий ритм профессиональному стриптизеру дают не наркотики и алкоголь, а душевное состояние. Это тяжелый труд, который нельзя выполнить автоматически, бездушные кривляния у пилона тут же будут «освистаны» клиентами.

Женские элементы стриптиза - покачивание бедрами и манящие позы, в мужском неуместны, здесь должен работать самый главный мужской орган - мозг. Стриптизер не просто артист, он артист - интеллектуал, в каждом конкретном случае ему нужно думать кому, как и что можно преподнести, под каким «соусом».

мужской стриптизСегодня в мужском стриптизе, как и в женском, множество самых разных направлений - шестовый, мягкий, жесткий, костюмированный, театрализованный, групповой и одиночный. Культура потребления такой услуги в современном обществе только - только набирает обороты. Мужской стриптиз давно перешагнул порог узкоспециализированных клубов, всё чаще стрипданс в исполнении красавцев - мачо заказывают на корпоративы, девичники, дискотеки, ночные клубы и банкеты.

Мужской стриптиз - тяжелый труд, красивая, высокопрофессиональная работа. Мускулистое тело, гимнастическая ловкость, завораживающие движения, психологическая подготовка клиенток - неполный перечень знаний и умений настоящего стриптизера. Отношение к мужскому стриптизу имеет два полюса - его или полностью отрицают, люто ненавидят и презирают, либо поклоняются и восхищаются. Равнодушных нет. Главное, чтобы в этом искусстве работали настоящие профессионалы, умные и красивые, деликатные и интеллектуальные.

Хотя, как и в любом деле, в мужском стриптизе много дилетантов. Как тут не вспомнить зажигательный стрипданс Остина Пауэрса из замечательного американского фильма, танец в полном смысле слова зажигательный.

Сам по себе мужской стриптиз как явление уровнял отношения полов, позволил женщинам наравне с мужчинами прикоснуться к тем неведомым доселе сторонам жизни, которые были для них тайной за семью печатями. Психология женского потребления этой услуги зиждется на трех китах - любопытство, интрига и развлечение. Даже самая последняя пуританка будет сидеть с зажмуренными глазами на волнующем спектакле стрипданса, подглядывая сквозь прищур глаз. Это действо завораживает и манит, оставляет незабываемые ощущения тайны мужской красоты, дарит каскад новых чувств.

Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно...

Жанна Пятирикова