Кольца с топазами для мужчин и женщин – украшения на любой вкус

02 Мая 2013

кольца с топазами для мужчин и женщинТопаз – один из самых популярных драгоценных камней, которые используются в современном ювелирном деле. Природный минерал, топаз естественно красив и может быть окрашен в любой цвет, какой пожелает покупатель. И хотя изначально топаз был больше популярен у женщин, сейчас кольца с топазами стали пользоваться огромной популярностью и у мужчин. Поэтому в настоящий момент выбор таких украшений весьма обширен и не составит труда подобрать кольца с топазами для мужчин и женщин в соответствии с личными пристрастиями.

Для мужчин

Мужчины обратили внимание на топаз благодаря обручальным кольцам, а также кольцам выпускников колледжей. Обычно их делают из серебра, которое еще больше подчеркивает красоту и природное сияние топаза.

Традиционно большинство колец для мужчин сделаны из золота или платины. Такие кольца уже много лет пользуются большой популярностью по всему миру. Покупая себе кольца на свадьбу, будущие молодожены обычно выбирают мужчине в качестве обручального кольцо с топазом. Такие кольца обычно яркого цвета и имеют элегантный стиль, который не всегда есть у других колец. С появлением Интернета покупать мужские кольца с топазами стало намного легче.

кольца с топазами для мужчин и женщинкольца с топазами для мужчин и женщин

Для женщин

Топаз – это полудрагоценный камень, в основном твердый. Самые распространенные цвета топаза – желтый, золотисто-коричневый и ярко-оранжевый. К редким оттенкам этого камня относятся голубой и бледно-зеленый. Сейчас есть множество прекрасных колец с топазами для женщин разных цветов, стилей, размеров и моделей.

кольца с топазами для мужчин и женщинкольца с топазами для мужчин и женщин

По сравнению с такими драгоценными камнями, так сапфиры, бриллианты и рубины, топазы намного доступнее в плане стоимости. Их считают камнями, соответствующими месяцу рождения людей, которые родились в ноябре и декабре. Если ваш день рождения в ноябре, то золотисто-коричневый или ярко-оранжевый топаз – это как раз то, что вам подойдет для кольца.

кольца с топазами для мужчин и женщинкольца с топазами для мужчин и женщин

Этот камень может приносить удачу, славу и успех в вашу жизнь. Если вы родились в декабре, то вам отлично подойдет кольцо с голубым топазом. К тому же такое кольцо будет прекрасно сочетаться с любым платьем голубого, белого или красного цвета, придавая вам больше шика. Это кольцо подойдет для любого мероприятия.

кольца с топазами для мужчин и женщинкольца с топазами для мужчин и женщин

Итак, сейчас есть множество красивых колец с топазами для женщин и мужчин, все они разных цветов, например, голубого, бледно-зеленого, золотисто-коричневого, ярко-оранжевого или желтого. Выбирайте на свой вкус.