Кольца с топазами - модные тенденции лета

03 Мая 2013

кольца с топазамиЧто может быть лучше, чем порадовать себя летом красивым, сверкающим кольцом с топазом? Топазы бывают всевозможных форм, размеров, цветов и моделей, вам даже будет трудно выбрать именно то, что нужно. Если речь идет о кольце, то лучше выбирать те цвета, которые подчеркивают ваш наряд. При этом контраст даже больше, чем сочетание по цвету, способно произвести эффект.

Топаз - это тот случай, когда женщины захотят узнать у вас, где вы купили украшение, а мужчины обязательно обратят внимание на ваши тонкие, красивые руки и милую улыбку, если вы вдруг невзначай захотите убрать прядь волос лица. Все мужчины будут вашими.

Контрастные цвета

Выберите себе кольцо такого цвета, который бы отличался от цвета вашего наряда. Было бы даже лучше сначала подобрать кольцо, а потом уже наряд. Это может быть кольцо с топазом серого цвета, а также с прекрасными оттенками розового, белого, голубого и пурпурного. Очень хорошо будут сочетаться розовый и небесно-голубой или желтый цвета.

Размер кольца

Размер полностью зависит от вашего вкуса. Иногда слишком большие и кричащие топазы отталкивают. Конечно, если на вас разноцветный модный ансамбль, то кольцо с большим топазом вполне вам подойдет. Но если вы надели простое платье в цветочек, то здесь будет уместнее кольцо с маленьким топазом.

кольца с топазамикольца с топазами

Металл

Что же выбрать – чистое серебро, желтое или белое золото? Опять же, это зависит от того, какую одежду вы обычно носите. Чистое серебро, как и золото, отлично подходит к любому оттенку кожи. Но лучше всего серебро идет обладательницам бледной кожи с розовым оттенком, а желтое золото тем, у кого смуглая или загорелая кожа.

Уход за топазом

Топаз – очень красивый драгоценный камень. Чтобы он не утратил своих свойств, важно правильно ухаживать за ним. Надлежащий уход поможет сохранить топазу свое природное сияние и блеск. Если у вас есть кольцо с топазом или другое ювелирное украшение с этим камнем, вам нужно ознакомиться с несколькими советами о том, как правильно ухаживать за ювелирными изделиями с топазами.

кольца с топазамикольца с топазами

Старайтесь ничем не пачкать ювелирные украшения с топазами. Это значит, что вам нужно надевать кольцо с топазом только после того, как вы нанесете макияж, воспользуетесь лаком для волос или каким-то другим средством. Очень важно также не надевать украшения с топазами во время работы по дому, когда вы используете химические чистящие средства, имеет дело с грязью и пылью. Пот также может навредить камню. Неплохо было бы снимать украшения с топазами и во время приготовления пищи.

кольца с топазамикольца с топазами

Просто снимайте украшения перед тем, как собираетесь заниматься грязной работой, чтобы сохранить камень чистым и неповрежденным. Помните, что как бы вы ни старались уберечь топаз от грязи, полностью избежать этого не удастся. Поэтому нужно тщательно чистить камень. Возьмите небольшую емкость для приготовления в ней смеси для чистки. Воды в ней должно быть 75%. Она не должна быть слишком горячей или слишком холодной, примерно комнатной температуры. Добавьте туда около 25% жидкости для мытья посуды. Опустите топаз в раствор на пятнадцать-тридцать минут в зависимости от степени загрязнения камня. После чистки обязательно тщательно вытрите камень мягкой тканью.

кольца с топазами

Правильно хранить топаз также важно, как и хорошо ухаживать за ним. Заворачивайте украшение с топазом в мягкую ткань. Никогда не убирайте украшение на хранение, если оно мокрое, так как от этого металл может потускнеть или заржаветь. Хранить такие украшения лучше всего отдельно от других. Следите, чтобы в комнате, где хранится украшение с топазом, не было слишком холодно или слишком жарко. Температура в комнате должна быть средней. Также избегайте хранения топазов там, куда могут постоянно попадать прямые солнечные лучи. Если вы все будете делать правильно, то со временем убедитесь, что смогли сохранить свой камень в лучшем виде.

Читать дальше Цены