Самые дорогие бриллианты: цветная роскошь

08 Августа 2017

самые дорогие бриллиантыБриллиант является самым популярным и наиболее востребованным из всех драгоценных камней. Этот исключительный камень становится все более редким сегодня, особенно среди солидных камней с баснословными ценами. Ознакомьтесь со списком самых дорогих в мире бриллиантов. Помимо прочего они отличаются еще и редкими цветами.

alt

«Аллнатт» (Allnatt)

Это бриллиант в 101,29 карата или 20,258 грамм. Он был найден в Южной Африке в 1880-х годах. Это камень самой высокой прозрачности. Имя он получил от своего владельца Альфреда Эрнеста Аллнатта, английского бизнесмена и филантропа. Бриллиант Аллнатт был продан в мае 1996 года в Женеве за 3 043 496 долларов.

бриллианты Аллнатт Allnatt
«Аллнатт»
Красный щит Moussaieff Red Diamond
«Красный щит»

alt

«Красный щит» (Moussaieff Red Diamond)

Это бриллиант треугольной формы в 5,11 карата. Он был найден в Бразилии. Бриллиант выставлен в Смитсоновском институте в Вашингтоне и считается самым крупным природным бриллиантом красного цвета. Он оценивается в 7 млн долларов.

alt

«Сердце вечности» (The Heart of Eternity)

Бриллиант в форме сердца в 27,64 карата или 5,528 грамм. Он имеет редкий голубой оттенок. Бриллиант был продан за 16 млн долларов.

дорогие бриллианты Сердце вечности The Heart of Eternity
«Сердце вечности»
Виттельсбах Графф
«Виттельсбах-Графф»

alt

«Виттельсбах-Графф» (Wittelsbach Diamond)

Овальный камень размером 35,56 карата или 7,11 грамма. Долгое время он был частью баварской короны и был продан частному коллекционеру в 1964 году за 16,4 млн долларов.

alt

«Розовая звезда» (Steinmetz Pink)

Красивый розовый бриллиант «Розовая звезда» овальной формы весит 59,60 карата или 11,92 грамма. Он найден в Южной Африке и был продан за 25 млн долларов.

драгоценности Розовая звезда Steinmetz Pink
«Розовая звезда»
ювелирные изделия Столетний Beers Centenary Diamond
«Столетний»

alt

«Столетний» (Beers Centenary Diamond)

Камень в 273,85 карата (54,77 грамм) – третий по величине в мире прозрачный бриллиант. Он был открыт в Южной Африке и назван в честь копей, в которых был найден. Камень оценен в 100 млн долларов.

alt

Бриллиант Хоупа (Hope)

Камень в 45,52 карата или 9,10 грамм. Он был открыт в Индии в XVII веке. Бриллиант выставлен в Национальном музее естественной истории Вашингтона. Он оценен в 350 млн долларов.

бриллиант Хоупа Hope
Бриллиант Хоупа
Куллинан Cullinan
«Куллинан»

alt

«Куллинан» (Cullinan)

Камень был обнаружен в шахтах Южной Африки, принадлежащих Сэру Томасу Куллинану, откуда и название. Бриллиант грушевидной формы в 530,20 карата или 106 грамм был сделан из самого большого неограненного алмаза, который когда-либо был найден. Его вес был 3106,75 карат.

alt

«Санси» (Sancy Diamond)

Светло-желтый бриллиант каплевидной формы в 55,23 карата, не меньше 11,05 грамма. Он выставлен в Лувре. Его считают бесценным.

известные бриллианты Санси Sancy Diamond
«Санси»
Кохинур Koh-i-noor
«Кохинур»

alt

«Кохинур» (Koh-i-noor)

Овальный бриллиант в 105 карат, 21,6 грамма. Его название означает «гора света», он был когда-то самым известным бриллиантом в мире. Найденный в Индии, он в настоящее время украшает корону королевы-матери. Он бесценен и бережно хранится в лондонском Тауэре.

alt

Бриллиант Оппенгеймера

Оправленный в кольцо, он был продан за 57,54 млн долларов. Речь идет о самом большом камне и самом дорогом украшении в мире.

бриллиант Оппенгеймера
Бриллиант Оппенгеймера
Zoe Diamond
Zoe Diamond

alt

Zoe Diamond

Одним из самых дорогих бриллиантов в мире является бриллиант Зое грушевидной формы и темно-синего цвета. Он весит 9,75 карат.

alt

«Капля солнца»

Гигантский грушевидный желтый бриллиант высокой прозрачности, проданный на женевском аукционе в 2011 году за 12,4 млн долларов. Один из крупнейших желтых алмазов был найден в 2010 году в Южной Африке. Его покупатель предпочел остаться неизвестным.

желтый бриллиант Капля солнца
«Капля солнца»
Розовый Кларк
«Розовый Кларк»

alt

«Розовый Кларк»

Редкий розовый бриллиант в 9 карат, ранее принадлежавший американской миллионерше Хьюгетт Марсель Кларк. В 2012 году на аукционе «Кристис» в Нью-Йорке он был продан за 15,7 млн долларов. Бриллиант, украшающий золотое кольцо, является самым дорогим розовым бриллиантом, проданным в США.

alt

«Розовый Графф»

Бриллиант, проданный на аукционе «Сотбис» в Женеве в 2010 году за 46,16 млн долларов. Счастливым обладателем кольца с редким розовым камнем стал британский коллекционер Лоренс Графф, который назвал приобретение своим именем. Бриллиант имеет четырехугольную форму с закругленными углами и весит 24,78 карата.

Розовый Графф
«Розовый Графф»
камень Идеальный розовый
«Идеальный розовый»

alt

«Идеальный розовый»

Бриллиант прямоугольный формы весом в 14,23 карата, проданный на аукционе в Гонконге за 23,2 млн долларов анонимному покупателю. Драгоценный камень, характеризирующийся как интенсивный фантазийный розовый бриллиант естественного цвета, является самым дорогим из когда-либо проданных в Азии.

alt

«Эрцгерцог Иосиф»

Огромный в 76,02 карата бесцветный бриллиант высшего качества. Он был продан с аукциона «Сотбис» в Женеве в 2012 году за 21,48 млн долларов. Покупатель предпочел скрыть свое имя, известно лишь, что он преподнес бриллиант в подарок музею.

прозрачные бриллианты Эрцгерцог Иосиф
«Эрцгерцог Иосиф»
синие бриллианты Сердце океана
«Сердце океана»

alt

«Сердце океана»

Если вы смотрели фильма «Титаник», вам известен бриллиант «Сердце океана». Его носила героиня фильма Кейт, затем оригинал появился на шее Глории Стюарт на церемонии вручения Оскар в 1998 году, и это было самое дорогое украшение на этой церемонии. «Сердце океана» оценен в 20 млн долларов.

престижные бриллианты

Вечный символ богатства и власти, престижа и роскоши, бриллиант считается королем драгоценных камней. Владеть им всегда было почетно, этот факт тешит самолюбие любого, будь то миллионер или простая девушка, которой подарили кольцо с маленьким бриллиантом на свадьбу.