Браслеты из серебра – не хуже золотых

27 Декабря 2015

браслеты из серебраБраслеты никогда не выходят из моды, так же как и серебро, металл древний и невероятно красивый. Браслеты из серебра были популярны тысячи лет назад и в наши дни эти украшения, пусть и в современной форме, не сдают модных позиций.

Браслеты-цепочки, широкие браслеты, плотно охватывающих запястье, браслеты-обручи и браслеты из серебряных бусин – из всего этого многообразия даже самая капризная модница сможет выбрать то, что ей по душе. Серебряные браслеты уместны в любом образе от модного сегодня бохо шика до строгого делового. Существует мнение, что серебро выбирают люди утонченные, с развитым интеллектом и уникальным чувством стиля, так ли это на самом деле, вопрос спорный, но то, что браслет из серебра всегда выглядят стильно и интересно – неоспоримый факт.

Если вы собираетесь приобрести серебряный браслет, прежде всего, подумайте, куда и как часто вы его будете носить, браслеты бывают разные, одни уместны в вечерней обстановке, а другие – на работе, дизайн украшения определяет сферу его применения, как бы прагматично это ни звучало. Браслеты из серебра, как, собственно, и любые другие, различаются, прежде всего, по форме и типу застежки. Наиболее популярными считаются браслеты в виде цепочки, браслеты из бусин, кафы – широкие браслеты, плотно облегающие запястье, браслеты с брелоками, браслеты из нескольких рядов и так далее.

alt

Выбирай себе любой

серебряные браслеты

Серебряные браслеты-цепочки, браслеты в виде обруча или браслеты из бусин, как правило, отличаются небольшими объемами, такие украшения можно носить, как говорится, и в пир, и в мир. Браслеты из нескольких рядов бусин, комбинированных деталей или широкие браслеты-кафы, выглядят достаточно выразительно, такие браслеты лучше носить соло и в рамках определенного образа.

alt

Серебряные браслеты-цепочки

серебряные браслеты-цепочки

Браслет-цепочка – самый простой и демократичный вариант браслета. Цепочка, из которой изготовлен браслет, может быть простой или в виде сложного плетения с волнами, пересечениями и разной формой звеньев. Такие браслеты могут быть как тонкими, так и достаточно широкими и тяжелыми.

alt

Серебряный браслет из медальонов

серебряный браслет из медальонов

Браслет из медальонов построен по принципу цепочки, только в данном случае круглые или овальные медальоны скреплены небольшими звеньями, медальоны могут быть гладкими, инкрустированными камнями, эмалью, украшены гравировкой и так далее. Такие браслеты хорошо сочетаются с тонкими браслетами-цепочками из серебра.

alt

Браслеты с брелоками или подвесками

браслеты с брелоками

В серебряных браслетах с подвесками брелоки разного размера и дизайна крепятся к цепочке как к основе. Такие браслеты можно дополнять по желанию новыми брелоками; некоторые люди вкладывают в такие украшении особый смысл, отмечая важные в их жизни события, годовщины, памятные моменты или хобби новым элементом, подвешенным к основе браслета.

alt

Браслеты из серебряных бусин

браслеты из серебряных бусин

В браслетах серебряные бусины просто нанизаны на шнур или вплетены в браслет из шнура или нитей. Серебро идеально сочетается с эмалью, драгоценными и полудрагоценными камнями. Браслеты из бусин добавят оригинальную нотку в комбинацию из браслетов строгих и простых форм.

alt

Серебряные браслеты-каффы

Каффы – это широкие браслеты, иногда с застежкой, но чаще без нее. Серебряные кафы, как правило, украшены гравировкой, оттисками, чеканкой или камнями. Браслет надевается на запястье, но не образует при этом замкнутый круг, между концами браслета остается небольшой зазор, который можно регулировать в зависимости от толщины руки. Серебряные кафы очень популярны в стиле этно, бохо шик, панк и глэм-рок.

серебряные браслеты-каффы

Браслеты-обручи из серебра легко комбинируются с каффами, цепочками и бусинами. Разнообразие серебряных браслетов не имеет границ, они могут быть гладкими, выпуклыми, объемными, с рисунками и без, состоять из одного или нескольких элементов – определиться с выбором бывает нелегко, но поиски красивого и оригинального украшения – дело невероятно увлекательное.

alt

Тип застежки

Выбирая браслет из серебра, также стоит обратить особое внимание на тип застежки.

Часто в серебряных изделиях встречается застежка-тогл. Такая застежка выглядит достаточно просто: это круг с одного конца браслета и Т-образная металлическая палочка с другого конца. Эта палочка пропускается через круг, диаметр которого меньше длины палочки и таким образом концы браслета соединяются, фиксируя украшение на руке. Такая застежка проста в обращении, она особенно удобна для людей с плохим зрением или нарушениями координации движений, но в тоже время такой тип застежки нельзя назвать по-настоящему надежным.

застежки браслетов

Застежка-лобстер состоит из двух частей: небольшого колечка с одного конца браслета и утолщенной застежки овальной или округлой формы с другого, которая в свою очередь состоит из двух соединенных между собой сегментов, которые размыкаются при помощи нажатия на небольшой рычажок. «Лобстер» - надежная и крепкая застежка, но часто для того, чтобы застегнуть браслет с такой застежкой, может понадобиться посторонняя помощь. «Лобстер», пожалуй, самый популярный тип застежки в изделиях из серебра.

Иногда серебряные браслеты застегиваются на небольшой крючок, который пропускается через колечко на противоположном конце браслета. Такая застежка, в отличие от «лобстера» не ломается, она легко застегивается, но ее надежность нельзя оценить на 100%.

alt

С чем носить серебряные браслеты

На самом деле серебряные браслеты достаточно гармонично комбинируются с самыми разными украшениями и бижутерией, браслет из серебра органично смотрится как в качестве одиночного украшения, так и в комбинации с другими браслетами из разных материалов. Серебряный браслет-каффу лучше сделать центральным элементом образа, а вот тонкие серебряные браслеты гораздо лучше смотрятся в группе.

Выбор браслета также зависит от кроя одежды, браслеты очень хорошо смотрятся с рукавом три четверти. Браслет может спасти любую вещь с недостаточно длинным рукавом: если вы любите носить браслеты только на одной руке, на другую руку наденьте часы.

Серебряные браслеты идеально подходят к одежде в прохладных тонах, также хорошо серебро сочетается с черным и темно-синим, особенно в монохромных образах, которым часто не хватает блеска.

с чем носить серебряные браслеты

Большинство людей стараются подбирать браслеты по размеру запястья, но в последнее время появилось новое модное веяние – оверсайз, то есть вещи на размер или два больше нужного. Этот тренд коснулся и моды на браслеты: как правило, для воплощения этой тенденции в жизнь выбираются тонкие браслеты – цепочки или неширокие серебряные браслеты-обручи. Такие свободные браслеты выглядят мягко и романтично, кажется, что они вот-вот соскользнут с руки, и этот эффект еще больше привлекает внимание к тонкому запястью и красивым пальцам.

Смешивать металлы можно и нужно, миф о несочетаемости разных металлов в одном образе давно развенчан стилистами и ювелирами. Серебряные браслеты особенно удачно смотрятся с бронзой или медью, комбинация этих металлов придаст образу особую изюминку и многое скажет о вкусе и чувстве стиля того, кто носит эти украшения.

Если вам подарили браслет, который на вас велик, попробуйте носить его выше локтя, сочетая с майками и открытыми летними платьями.

По мнению стилистов, браслет из серебра – одно из базовых украшений, которые должны быть у каждой женщины. Если у вас еще нет серебряного браслета, самое время намекнуть любимому о том, чего вам не хватает.