Слейв браслет: украшение с кольцом на цепочке

13 Июля 2012

слейв браслет украшение кольцом на цепочкеКольца, соединенные цепочкой с браслетом также известные под названием «слейв браслеты» - удивительное модное сочетание этого сезона. Такое украшение подходит к любому стилю одежды, от формального вечернего платья до вычурного панк-рок образа. Эти браслеты в основном состоят из одного кольца и одного браслета, но иногда колец бывает и больше. В этом году эти браслеты входят в моду, так что можно будет подобрать себе слейв браслет из множества представленных на рынке вариантов в соответствии со своими вкусами.

Значение слейв браслета (Slave bracelet)

  • Откуда произошел слейв браслет

Слейв браслет имеет второе название - «Hathphool», что в дословном переводе с индийского языка означает «цветы рук». Эти браслеты использовались индийскими невестами. Пять колец, присоединенные к браслету символизируют божественную сущность женщины. Позднее это число сократилось до трех в знак скрепления супружеских отношений. В наши дни слейв браслеты пользуются популярностью среди людей, занимающихся танцем живота, и приверженцев готической субкультуры. Они также широко используются парами, практикующими отношения БДСМ (тип сексуальных отношений, основанных на доминировании - подчинении), в которых один выступает рабом, а другой - повелителем. Слово «Слейв» переводится с английского как «раб». Некоторые полагают, что свое название слейв браслет получил благодаря символичности связи между кольцом и браслетом - кольцо на цепочке символизирует подчинение и служение браслету, который его держит.

Оловянный римский слейв браслет

  • Слейв браслет в римском стиле с большим рыцарским кольцом

Этот римский оловянный слейв браслет хорошо дополнит костюм или даже платье и создаст стильный облик. Он будет выглядеть очень привлекательно с вечерним платьем. Прочный оловянный браслет, напоминающий о манжетах римских рыцарей, соединен с оловянным кольцом тремя тонкими цепочками, бегущими по руке. Этот браслет подойдет тем, кто хочет создать аутентичный римский образ.

слейв браслет украшение кольцом на цепочке

Кельтский оловянный слейв браслет с регулируемым размером кольца

  • Элегантное и простое кольцо с браслетом

Этот браслет привлекает взгляды своими кельтскими узлами и узорами: начавшись у браслета, они красуются на запястье элегантной подвеской идут по цепочке до кольца. Это эффектное изделие в принципе подойдет к любой одежде, но такую тонкую искусную вещь стоит надевать в праздничный или выходной день.

слейв браслет украшение кольцом на цепочкеслейв браслет украшение кольцом на цепочке

Легкий слейв браслет на серебряной цепочке

  • Простое кольцо, присоединенное к браслету

Этот серебристый браслет красив своей простой. В то время как многие слейв браслеты тяжело носить вследствие их веса и массивности, этот легкий браслет из цепочки серебряного тона, соединенный с таким же кольцом выглядит элегантно и оригинально. Украшение настолько легкое, что не помешает повседневной жизни и подойдет к любой ситуации.

Разноцветный слейв браслет с большим браслетом манжетой

  • Хорошее решение для костюмированных вечеринок

В то время как предыдущие изделия отличались скромностью, этот слейв браслет от модных дизайнеров Мумбая создан, чтобы привлекать внимание. Он сделан из большого украшенного разноцветными цветочками браслета-манжеты, цепочки с яркими декоративными камнями и медного кольца с аккуратным цветком в центре. Хотя это украшение, безусловно, заставит людей обернуться, его нельзя надевать каждый день. Этот браслет будет хорошо смотреться на маскараде или костюмированной вечеринке.

слейв браслет украшение кольцом на цепочке

Аметистовый браслет из серебра высшей пробы

  • Красивый слейв браслет, украшенный драгоценными камнями

Очень красивый браслет высокого качества. 17 сантиметров браслета из серебра высшей пробы с аметистами. На кольце - большой овальный аметист, который сразу притягивает взор. Маленькие круглые аметисты на браслете делают акцент на большой камень кольца. Это по-настоящему элегантное украшение подойдет к вечернему платью любого покроя.

слейв браслет украшение кольцом на цепочкеслейв браслет украшение кольцом на цепочке

Розарий браслет сестры Живки с кольцом

  • Круглый браслет с кольцом-крестом

Этот браслет серебряного цвета, сделанный из сплава олова и свинца известной английской академией, является копией браслета балканской монахини девятнадцатого века. Легенда гласит, что она использовала его для защиты и уничтожения вампиров, которые охотились за ней. Конечно, вряд ли это украшение можно будет действительно использовать для борьбы с потусторонними силами, но, тем не менее, оно отлично подойдет к черному готическому наряду.