Часы Admiral’s Cup Legend 38 от Corum

22 Июля 2013

Часы Admiral’s Cup Legend 38 от CorumКто мог бы подумать, что три ключевых слова - цветочный, женственный и яркий смогли бы вдохновить мастеров на создание столь великолепного произведения искусства.

Элегантные часы Admiral’s Cup Legend 38 от Corum - это модель, которая с легкостью может подойти членам королевской семьи. Новая модель украшена не менее 1444 сверкающими камнями, бриллиантами и сапфирами ярких оттенков розового и фиолетового. Эти часы обладают почти гипнотизирующим эффектом, благодаря навыкам ювелиров Corum, которые добились совершенства в своем искусстве.

Самым сложным при создании часов было производство циферблата с цветочным мотивом, который выделяется своим блеском. Для этого были использованы драгоценные камни - 24 фиолетовых сапфира багетной огранки (около 2,04 карата), 138 бриллиантов багетной огранки (около 3,11 карата), 108 розовых сапфиров багетной огранки (около 1,67 карата) и 198 бриллиантов круглой огранки (около 0,25 карата). Все они были тщательно установлены и удерживаются при помощи серебряного сплава на основе жидкости, которая просочилась через мельчайшие зазоры между камнями, обеспечивая высокую надежность крепления.

Corum представили эти часы не просто как набор драгоценных камней, на который приятно смотреть, но и как отличный часовой механизм калибр CO 082, производящий 28800 полуколебаний в час и обладающий запасом хода 42 часа.