Аукционный дом Patrizzi выставит на продажу редкие часы Patek Philippe

21 Марта 2009

Аукционный дом Patrizzi выставит на продажу редкие часы Patek Philippe Аукционный сезон дома Antiquorum закончен, и вслед за компанией «эстафету» перенимает аукционный дом Patrizzi.

17 апреля в Женеве, в отеле Mandarin Oriental аукционный дом Patrizzi проведет аукцион Watchmaking Masterpieces, лотами которого станет ограниченное количество редких и уникальных часов - карманных часов, наручных часов и стандартных настольных часов. Большинство лотов представляют собой винтажные изделия часового дома Patek Philippe, а вся коллекция в целом выдержана в узнаваемом стиле ар-деко.

Одним из наиболее ярких лотов аукциона Patrizzi станут настольные часы Boucheron, изготовленные в 1921 году. Часы являются ярчайшим образчиком стиля ар-деко, сочетая отделку золотом и черной эмалью на прозрачном циферблате из хрусталя. Оценочная стоимость часов составляет 80 - 100 тысяч швейцарских франков.

В числе остальных наиболее интересных лотов грядущего аукциона - часы Patek Philippe Ref. 5024 из желтого золота, представленные в 1997 году и оценивающиеся в 250 - 300 тысяч швейцарских франков, и также созданные из желтого золота часы Patek Philippe Ref. 2438-1 1953 года, оценивающиеся в аналогичные 250 - 300 тысяч франков.