Смитсоновский институт будет продавать драгоценности на QVC

21 Апреля 2010

Смитсоновский институт будет продавать драгоценности на QVC Смитсоновский институт, самый крупный в мире музей и исследовательский комплекс, подписал соглашение с QVC на продажу коллекции ювелирных изделий на основе объектов из Национальной коллекции драгоценных камней и минералов.

Часть драгоценностей находится в Национальном музее естественной истории, именно там можно увидеть такую прелесть, как бриллиант Hope Diamond, рубин Carmen Lucia, бриллиантовые серьги Марии-Антуанетты и аметист Tiffany.

К сожалению, пока нет изображения коллекции, которая поступит в продажу, но Carol LeBlanc, руководитель отдела продаж Smithsonian Enterprises, сказал, что они собираются создать драгоценности, которые будут не просто модными, а смогут служить образовательной цели. Они надеются, что коллекция расскажет людям о Смитсоновском институте и ювелирных изделиях, драгоценных камнях и минералах, которые находятся в его коллекциях.

В новую серию ювелирных украшений войдут серьги, кольца, браслеты, заколки и броши, некоторые из которых будут имитацией выставленных в музее изделий. Впервые Смитсоновский институт выпустит ювелирные изделия на основе музейных коллекций. Выпуск коллекции намечен на осень 2010.