Мир цветов Dubai Miracle Garden

19 Марта 2013

Мир цветов Dubai Miracle GardenДубай уже давно превратился в то место, где отдыхают самые богатые люди со всего света. Здесь роскошь и утонченность приобретают свое новое значение. В этом городе находятся не только самые роскошные в мире отели, но и множество любопытных достопримечательностей, каждое из которых вполне могло бы претендовать на звание нового чуда света.

Одним из этих замечательных мест по праву считается самый большой сад в мире. Сад Dubai Miracle Garden занимает более 6500 кв.м. площади, на его территории произрастает более 45 миллионов различных цветов. Но это еще не самое удивительное. Компания Akar, которая специализируется в области ландшафтного дизайна, обещает менять цветочные экспозиции каждые 3-4 месяца, чтобы цветочное великолепие не наскучило дорогим гостям.

Возможность создания этого оазиса цветов и ароматов в столь пустынной местности появилась благодаря системе капельного орошения, использующей без остатка каждую каплю драгоценной влаги.

Сад Dubai Miracle Garden работает каждый день с 10 утра до 10 вечера, а в выходные посетители могут наслаждаться цветочными картинами до полуночи.