Нравы и обычаи Дубая

05 Марта 2009

Нравы и обычаи Дубая Отправляясь в путешествие, первое, что стоит сделать, так это ознакомиться с местными законами и обычаями. Одна английская пара, которая не придала значения этой простой истине, попала в очень неприятную историю. Что они делали? Они занимались любовью на пляже. Результат? Три месяца тюрьмы.

Английская пара была задержана полицией Дубая в июле прошлого года. За что? Они занимались любовью на пляже. Двое влюбленных были приговорены к 3 месяцам тюрьмы и приличному штрафу. Этот случай наглядно показывает, как важно изучить перед поездкой в другую страну ее нравы и обычаи. Мы составили небольшой список обычаев, которые сегодня царят в Дубае.

Дубай - самый известный из семи эмиратов, которые входят в Объединенные Арабские Эмираты. Его туристическая инфраструктура постоянно развивается. Даже, несмотря на то, что Дубай все больше становится открытым и гостеприимным, он все раНравы и обычаи Дубаявно остается мусульманской страной. Какие же тут существуют правила поведения?

Вот несколько простых, но в тоже время очень важных правил, которых следует придерживаться, посещая Дубай:

- не фотографируйте местных жителей, особенно женщин, не спросив за ранее их разрешения;

- совет мужчинам: не пяльтесь на местных женщин, в парандже они или нет, не важно;

- не целуйтесь на людях;

- не одевайтесь слишком открыто: миниюбки, глубокие декольте или монокини советуем оставить дома.

Вы можете быть наказаны законом за не соблюдение вышеперечисленных правил. Местная полиция посчитает это оскорблением общественного порядка. Совсем недавно были задержаны несколько туристов, загоравших на пляже топ-лесс.

На территории отеля вы можете одеваться, как хочется. Но, выходя на улицу, - надевайте что-нибудь более или менее приличное.

Вот слова одной из туристок: «Если вы надели очень короткие шортики, или очень обтягивающую маечку, вас примут за проститутку, вас даже могут оскорбить на улице, в общем, вы будете чувствовать себя очень неуютно. Мужчины, женщины, местные жители - все обернутся вам в след, шокированные вашим внешним видом».

Жители эмиратов спокойные и почтительные, они всегда готовы придти вам на помощь и сделают все, чтобы вы провели лучшие моменты своей жизни, при условии, что вы будете уважать традиции и обычаи их страны.