Что взять с собой для отдыха в ОАЭ: на пользу туристу

08 Марта 2017

что взять с собой для отдыха в ОАЭЦенители восточной культуры и любители экзотики все чаще выбирают Объединенные Арабские Эмираты в качестве места для отдыха. Всех путешественников впечатляют высокие стандарты качества обслуживания в этой стране. Что взять с собой для отдыха в ОАЭ, чтобы чувствовать себя комфортно?

alt

Сказочное место

Приезжие, которые предпочитают пляжный размеренный отдых, оценят чистейший белый песок и небесно-голубую воду, экстремалы смогут изучить песчаные, подводные и даже снежные раздолья; желающие посмотреть достопримечательности выбирают экскурсии, приверженцы экотуризма предпочитают прогулки по песчаным дюнам на джипах или верблюдах либо по Дубайскому заливу. Туристическая индустрия страны настолько развита, что предлагает каждому отдыхающему тот вид отдыха и развлечений, в котором он нуждается.

отдых в ОАЭ

Эта арабская страна отличается высочайшими небоскребами, фешенебельными гостиницами, она дарит возможность незабываемого шоппинга в огромных торговых центрах, ювелирных магазинах. Эмираты всегда гостеприимно и дружелюбно принимают приезжих.

Собираясь отдохнуть в ОАЭ, важно привезти с собой самые необходимые вещи. Чтобы после отдыха сохранились только приятные моменты, уместно будет составить список нужных вещей и предметов одежды, которые понадобятся во время путешествия.

alt

Что взять с собой для отдыха в ОАЭ

  • Сначала необходимо подготовить все нужные и важные документы – визу, паспорт, водительские права, билет, страховку, путевку, распечатанную бронь отеля.
  • Аптечка с самыми необходимыми лекарствами – обезболивающие, жаропонижающие препараты, средства от простуды, насморка, аллергии, для улучшения работы желудочно-кишечного тракта, бинт, вата, пластырь.
  • Желательно дома подсчитать и определить, сколько вам потребуется денег, учитывая питание, экскурсии, транспорт, покупки, вход на пляж, развлечения. Чаще всего берут карточки либо валюту в долларах и евро.
ОАЭ
  • Если турист захочет провести время за пределами отеля, ему понадобится русско-арабский разговорник, который поможет объясниться с официантом, поторговаться на рынке либо сказать таксисту, куда вам нужно доехать.
  • Так как ОАЭ – религиозная страна, одежду для выходов за пределы отеля стоит подбирать тщательно. Женщинам надлежит ходить с закрытыми плечами, закрытым декольте, животом и коленями, поэтому в город лучше надевать длинную юбку с рубашкой или платье, на голову – платок. Мужчинам – светлые брюки и рубашки.

alt

Советы с позиции туриста

  • Солнцезащитный крем лучше приобрести в Эмиратах. Там он более подходящий к местному палящему солнцу и климатическим факторам.
  • Качественные спиртные напитки стоит привезти с собой, но не более двух литров. В Эмиратах алкоголь покупать очень дорого, как и табачные изделия.
советы для отдыха в ОАЭ
  • Для посещения жаркой страны важно прихватить головной убор и солнцезащитные очки. Огромные торговые центры, рестораны, кафе оснащены кондиционерами, поэтому для таких мест стоит иметь при себе кофточку или накидку, чтобы не простудиться.
  • Косметические средства лучше оставить дома, особенно такие, как тональный крем, тени, румяна. При сильной жаре и во время купания в море весь макияж смоется. С собой можно взять лишь водостойкую тушь, гигиенический блеск или помаду и увлажняющий крем для лица.
отдых в Арабских Эмиратах
  • Важно взять с собой такой чемодан, чтобы в нем оставалось свободное место для покупок.

К поездке в Объединенные Арабские Эмираты важно подготовиться, чтобы по прилету в эту чудесную страну вам оставалось только наслаждаться отдыхом и местными красотами.