ОАЭ остается одним из самых популярных туристических направлений

24 Декабря 2008

ОАЭ остается одним из самых популярных туристических направлений ОАЭ остается одним из наиболее привлекательных для туристов мест в мире, согласно результатам нового исследования, проведенного FutureBrand.

В общем рейтинге стран FutureBrand Эмираты заняли место «восходящей звезды» среди самых популярных туристических направлений, а в категории «Возможности курортного отдыха» оказались на вершине рейтинга, намного опередив США, Мальдивы и Австралию.

Рейтинг стран FutureBrand ежегодно составляется на основе опроса мнений более 3 тысяч туристов из девяти стран и принимает во внимание различные цели туризма, проблемы и возможности в мире путешествий.

ОАЭ успешно позиционирует себя как место, обещающее путешественникам по-настоящему роскошный отдых. Что интересно, в качестве такого места туристы перестали рассматривать Мальдивы: курортные острова, в прошлом году занявшие в рейтинге второе место, теперь опустились на строчку ниже, уступив свое место США. С третьей позиции на четвертую опустилась Австралия, Швейцария сохранила в списке самых привлекательных для туристов стран пятое место. В топ-10 стран также вошли Канада, Багамы, Монако, Сингапур и Таити.