Куртка Майкла Джексона из клипа к хиту Thriller будет продана с аукциона

12 Июня 2011

Куртка Майкла Джексона из клипа к хиту Thriller будет продана с аукциона Легендарная куртка короля поп-музыки Майкла Джексона стала известна всем и каждому по видеоклипу Thriller, который вышел в 1983 году.

Замечательная красно-черная куртка – одна из двух, которые были использованы во время съемок – в скором времени будет выставлена на продажу. Куртка из клипа Thriller будет продана с аукциона памятных вещей, связанных с историей музыки, который состоится 25 и 26 июня в Беверли-Хиллз.

По информации устроителей торгов, куртки были изготовлены специально для Джексона известными дизайнерами Деннисом Томпкинсом и Майклом Бушем. Джексон выступал в них во время проведения мировых гастролей в поддержку альбома Thriller. На внутренней стороне куртки можно разглядеть надпись, которая в переводе гласит «Бушу и Деннису, с любовью, Майкл Джексон». На рукаве также можно разглядеть надпись «С любовью, Майкл Джексон». Аукционный дом планирует выручить с продажи куртки от 200 до 400 тысяч долларов, часть полученных средств будет пожертвована заповеднику Шамбала, где с 2006 году проживают тигры Джексона Триллер и Сабу.