Знаменитые жертвы пластической хирургии: в плену иллюзий

23 Ноября 2012

знаменитые жертвы пластической хирургии Кристина АгилераМы все хотим постоянно хорошо выглядеть и никогда не стареть, поэтому немало людей прибегает к помощи пластической хирургии. Однако результаты не всегда оправдывают ожидания. У многих пациентов пластических хирургов после операции появляется еще больше причин для неуверенности в себе, чем было до операции.

Некоторые люди, в том числе знаменитости, порой так увлекаются пластикой, что не могут вовремя остановиться, и результаты такого злоупотребления бывают ужасающими. Рассмотреть некоторые из таких случаев было бы полезно – не для того, чтобы посмеяться и осудить, а чтобы помочь людям реалистичнее смотреть на возможности пластической хирургии.

В последнее время многие задаются вопросом – правда ли, что Кристина Агилера подкорректировала грудь, или это просто хороший бюстгальтер. Фотография, на которой певица в блузке с короткими рукавами высоко поднимает руку, позволяет ответить на этот вопрос положительно: в подмышечной впадине хорошо виден некрасивый послеоперационный рубец, который она не сумела скрыть.

Живот Тары Рейд в таком состоянии, что можно подумать, будто она родила ребенка. Однако на самом деле она выбрала не слишком хорошего пластического хирурга, который, очевидно, не справился со своей работой. Сама звезда не раз признавалась, что ей нравится ее живот, и теперь у этого появилась веская причина.

знаменитые жертвы пластической хирургии Тара Рейдзнаменитые жертвы пластической хирургии Кортни Лав

Кортни Лав действительно рожала ребенка, но ее живот выглядит удручающе не поэтому. Характерные складки кожи на ее животе говорят о неудачно прошедшей липосаксии.

знаменитые жертвы пластической хирургии Джоан Риверс

Джоан Риверс – эксперт в критике, но едва ли она сама с удовольствием смотрится в зеркало. Ее лицо после очевидно неудачной пластической операции выглядит действительно пугающе. Возможно, она пытается несколько отвлечь внимание от своего лица, критикуя других знаменитостей за их внешний вид, однако едва ли эта тактика эффективна.

знаменитые жертвы пластической хирургии Донателла Версаче

Донателла Версаче – живое доказательство того, как пластическая хирургия может испортить лицо. Кажется, что она, попав в (порочный?) круг пластической хирургии, не нашла выхода из него и не сумела остановиться, несмотря на несомненное наличие хорошего вкуса.

знаменитые жертвы пластической хирургии Вивика Фоксзнаменитые жертвы пластической хирургии Виктория Бэкхем

Даже если вы самая красивая женщина на планете, это не значит, что вы никогда не будете страдать от нехватки уверенности в себе. Например, очаровательная Вивика Фокс не удержалась и поставила себе грудные имплантаты, и теперь, видимо, один из них начал протекать.

знаменитые жертвы пластической хирургии Кенни Роджерс

Если вы решите увеличить грудь, не повторяйте ошибку Виктории Бэкхем. Она решила сделать себе объемную грудь, но негативные последствия операции слишком заметны, особенно когда она в открытой одежде.

Не только женщины могут пристраститься к пластической хирургии. Кантри-певец Кенни Роджерс так увлекся пластикой, что из-за операций узнать его в лицо стало не так-то просто.

знаменитые жертвы пластической хирургии Джоселин Вильденштейн

Джоселин Вильденштейн явно не повезло с пластическим хирургом – ее лицо в результате операций оказалось буквально изуродованным. Глядя на нее, трудно не задаться вопросом: стоит ли стремление к красоте и молодости этого?