Биоэнергетические капли

08 Февраля 2009

Биоэнергетические капли В последние годы уникальные свойства воды стали пристально изучаться учеными разных стран. Практически было доказано, что вода может как нести некую информацию, так и фиксировать из окружающего пространства положительную или негативную энергетику. Сказки о «живой» и «мертвой» воде получили свое научное обоснование, а человечество заинтересовалось использованием насыщенной энергоинформационными полями воды для лечения различных заболеваний.

Биоэнергетические капли - это соединение многовекового опыта нашей цивилизации с современными знаниями в области природы энергии, энергетических полей и их влияния на человеческий организм. По заявлениям разработчиков серьезное влияние биоэнергетических капель на здоровье человека обусловлено использованием уникального устройства, разработанного для ускорения процесса накопления водой необходимой информации и энергии. Биоэнергетические капли обеспечивают человеческий организм дополнительной энергией на клеточном уровне, что приводит к его постоянному обновлению и омоложению. Эффективность биоэнергетических капель значительно усиливается, если их прием сочетается с приемом ванн, в которые также добавляются биоэнергетические капли.

Справедливости ради нужно заметить, что на сайте автора методики не приводятся результаты клинических исследований или подтверждение предоставленной информации серьезными учеными. Однако факт применения биоэнергетических капель и их эффективность зафиксированы во многих блогах и на форумах, в которых идет живейшее обсуждение феномена биоэнергетических капель.

По данным официального сайта, разработанные в 2002 году биоэнергетические капли помогают путем повышения энергетики организма, активизировать обменные процессы и укрепить иммунитет. Оздоровительное воздействие на человеческий организм происходит благодаря накоплению в биоэнергетических каплях до 2000 информационных полей, а также огромному объему энергии, которая ускоряет регенеративные и восстановительные процессы. Применение биоэнергетических капель показано при имеющихся заболеваниях эндокринной, иммунной, сердечно-сосудистой и нервной системы, болезнях кожи, заболеваниях опорно-двигательного аппарата и др.

Представленный на сайте список болезней, которые лечатся с помощью биоэнергетических капель, на самом деле значителен. Однако подтверждающих документов, с указанием данных пациента, стадии того или иного заболевания, времени лечения и окончательных результатов применения капель, к сожалению, нет. Не умоляя значения открытия воздействия энергетически заряженной воды на человеческий организм, хотелось бы заметить, что сайт автора такой серьезной разработки должен, по крайней мере, содержать патент, а еще лучше несколько подтвержденных клинических исследований. Особенно интересно было бы получить подтверждение информации, что применение биоэнергетических капель уже в первые дни приводит к увеличению иммунного статуса организма в десятки раз, и в большей степени это проявляется именно у тех, у кого налицо признаки иммунодефицита.

Из-за таких несоответствий и отсутствия вразумительной информации об авторе разработки у многих возникает вопрос, а не являются ли биоэнергетические капли очередным средством выманивания денег у людей, которые разуверились в методах классической медицины и хватаются за любую возможность в надежде вернуть утраченное здоровье. Было бы обидно, если бы их чаяния не оправдались, и они в который раз испытали бы горькое разочарование. А ведь энергия воды и ее положительная информативность во многом зависит от того, с каким чувством ты ее употребляешь. Ведь не даром специалисты нетрадиционной медицины настаивают, что для эффективного излечения от болезни, у человека обязательно должен быть позитивный настрой и вера в то, что предпринимаемое лечение действительно поможет.

Сама идея биоэнергетических капель, при ее действительном воплощении в жизнь, способна подарить человечеству надежду на простое и естественное для нашего организма средство достижения здоровья, гармонии и долголетия.

Наталья Биатова