Женские лечебные прокладки

31 Октября 2010

женские лечебные прокладкиНа российском рынке появилось новое китайское чудо: лечебные женские прокладки, которые продаются с помощью сетевого маркетинга. Обратите внимание: в аптеках этой «лечебной» продукции вы не найдете, поэтому о ее качестве и лечебных свойствах можно узнать только от продавца.

Что такое женские лечебные прокладки и их свойства

Женские лечебные прокладки производятся несколькими китайскими фирмами. Часть из них использует растительные препараты, часть - оздоровительные свойства озона. Распространяются прокладки при помощи сетевого маркетенга и стоят баснословно дорого. Все это дает продавцам самые широкие возможности для фантазии. Выясняется, что с помощью этих прокладок можно лечить все нарушения обмена веществ (например, сахарный диабет), гипертоническую болезнь и множество других заболеваний.

Гинекологи пока только смеются над такими прокладками, но, во-первых, у нас еще нет результатов массового применения такой продукции (а значит и осложнений), а во-вторых, кто гарантирует женщинам безвредность и стерильность этой продукции? Ведь все лечебные препараты подлежат обязательной сертификации на территории России и продаются только в аптеках.

Женские лечебные анионовые прокладки

Основная масса китайских лечебных прокладок имеет анионовый слой. Что это такое? Как можно понять из объяснений распространителей продукции под анионом понимается озон - активный кислород с отрицательными ионами.

Кислород необходим для жизнедеятельности клеток - он вызывает процессы окисления и таким образом поддерживает в рабочем состоянии все органы и ткани. Кислородное голодание возникает при нервных и физических перегрузках, при недостаточной двигательной активности, любых хронических заболеваниях, в пожилом возрасте. При всех этих состояниях окислительные процессы в организме замедляются, делая кожу все менее эластичной, потом появляются морщины, возникают жировые отложения. Озон способен уничтожать все виды бактерий, вирусов, грибков и простейших. Он оказывает противовоспалительное, заживляющее и восстанавливающее защитные силы организма действие. На многообразных лечебных эффектах озона строится терапия многих заболеваний.

Вы спросите, а при чем же здесь женские прокладки? Ведь при лечении заболеваний озон чаще всего применяется в виде внутривенных капельных вливаний? Китайские лечебные прокладки содержат слой анионов (озона), который и оказывает лечебное действие. Вот только вряд ли это местное действие распространяется выше наружных половых органов, да и это не подтверждено установленными для лечебных препаратов проверками.

Женские лечебные прокладки с растительными добавками

Как сообщает другая китайская фирма, «прокладки с лекарственной гигиенической защитой на травах являются профилактическим, лечебным и гигиеническим средством китайской традиционной медицины. Это синергизм современных технологий и бесценного опыта, накопленного за тысячелетия. Пропитанные настоями и экстрактами целебных трав, прокладки несут в себе природную исцеляющую энергию и информацию». Далее сообщается, что данные прокладки предназначены для предотвращения и лечения заболеваний женской репродуктивной системы, так как «состоят из 47 экологически чистых лекарственных трав обладающих высоким профилактическим и лечебным эффектом».

Основной принцип такой терапии заключается в том, что «воздействуя наружными способами, лечат внутренние заболевания», так как в области наружных половых органов слизистая оболочка богата кровеносными сосудами, что способствует лучшему всасыванию лекарства и его общему (а не только местному) действию.

Но если прокладки оказывают общее действие на организм (прикладывается перечень из более, чем 20 заболеваний, в том числе и мужских, которые можно так лечить), то почему они продаются с рук, а не в аптеке? С помощью прокладок оказывается можно лечить даже скрытые инфекции. Это уже прямая дезинформация, потому что скрытые половые инфекции лечатся очень трудно, с обязательными контрольными лабораторными исследованиями.

В состав прокладок Цзелин входят: экстракт лаванды, полынь, дудник многообразный, софора желтоватая, амурское пробковое дерево (бархат амурский), земляной фулинь, концентрат кондонопсиса, плоды гирчи японской, борнеол, смилакс гладкий, книдиум монье, стемона сидячелистная и другие.

Так неужели ни у одного из этих растений нет никаких противопоказаний к применению?

И в заключение нас информируют, что оказывается прокладки еще нормализуют гормональный фон женщины, кровообращение и улучшают обменные процессы. Но много ли для прокладок, которые с рук продают простые граждане без всякого образования?

Дорогие женщины, ведь почти все вы имеете не меньше, чем среднее образование. Подумайте хорошенько, прежде чем позволять себя обманывать за большие деньги.

Галина Романенко