Бразильская эпиляция - интимная зона без лишних волос

28 Октября 2010

бразильская эпиляцияС каждым годом бразильская эпиляция приобретает все большую популярность, как среди представительниц прекрасного пола, так и среди мужского населения. Мужчины в данном случае не только по достоинству оценивают результат проведенной процедуры у своей партнерши, но и сами иногда решаются на проведение бразильской эпиляции. Женщины предпочитают бразильскую эпиляцию по двум причинам: по гигиеническим соображениям и, желая внести в свой интимный образ что-то новое и еще больше понравиться партнеру.

Почему эпиляция «бразильская»?

Свое название бразильская эпиляция получила благодаря семи сестрам-бразильянкам, которые решили открыть свое дело в Нью-Йорке и благодаря этому ввели новую моду на глубокую эпиляцию зоны бикини. Популярность их салона достигла такого уровня, что постоянными клиентами сестер стали самые известные звезды кино и шоубизнеса. Это послужило толчком для распространения моды на бразильскую эпиляцию по всему миру.

Процедура бразильской эпиляции

Процедура бразильской эпиляции выполняется с помощью воска. Многие противники бразильской эпиляции приравнивают ее к издевательству над собой из-за присутствия выраженных болезненных ощущений при проведении процедуры. Однако постоянные клиенты говорят о том, что болезненность бразильской эпиляции уменьшается с каждой процедурой, а при высокой квалификации мастера ее можно выдержать даже при низком болевом пороге и повышенной чувствительности.

Перед самой процедурой необходимо раздеться и отбросив излишнюю стыдливость довериться профессиональному мастеру по восковой эпиляции. Во время проведения бразильской эпиляции клиент принимает «позу лягушки»: лежа на кресле, широко раздвигает ноги. По отзывам постоянных клиентов, главное - это перебороть смущение в первый раз. По желанию клиента волосы в интимной зоне могут удаляться полностью, включая область между ягодицами и вокруг ануса.

В своей работе мастер восковой эпиляции может использовать как теплый, так и горячий воск. При проведении бразильской эпиляции теплым воском, его наносят ровным слоем на кожу с помощью специальной системы, затем сверху накладывают бумажную или тканевую полоску и резким движением срывают ее вместе с воском и волосами против роста волос.

Бразильская эпиляция горячим воском

Считается, что бразильскую эпиляцию лучше проводить горячим воском. Во-первых, волосы в интимной зоне достаточно жесткие и толстые, особенно в период проведения первых нескольких процедур. Горячий воск обеспечивает эффективное удаление такого типа волос и практически не оставляет лишних волосков. Во-вторых, горячий воск раскрывает поры кожи, а значит, удаление волос будет менее болезненным.

Горячий воск наносят на кожу интимной зоны небольшими полосками с помощью шпателя. Некоторое время воску дают затвердеть, а затем резким движением снимают воск в направлении против роста волос. Если после проведения бразильской эпиляции остаются единичные волоски, то их удаляют при помощи пинцета, при этом боль практически не ощущается, поскольку чувствительность намного снижается.

Бразильская эпиляция у мужчин

Существует категория мужчин, которая по тем или иным причинам также предпочитает делать восковую эпиляцию интимной зоны. Часто это люди таких профессий как культуристы и пловцы. Однако мужчина может решиться сделать бразильскую эпиляцию и для получения новых ощущений в сексе или чтобы удивить свою партнершу. Бразильская эпиляция у мужчин предполагает удаление волос в зоне бикини и в области ягодиц. Воск не применяется для удаления волос в области мошонки, поскольку кожа здесь очень тонкая и чувствительная.

Лазерная бразильская эпиляция

Лазерная бразильская эпиляция позволяет получить стойкий и длительный эффект удаления волос. При правильном проведении процедуры болезненные ощущения не являются столь интенсивными как при восковой эпиляции. Для снижения боли мастер может порекомендовать использование специального охлаждающего геля. После проведения лазерной эпиляции интимной зоны, ослабленные волосы могут выпадать в течение некоторого периода.

Следующая процедура проводится через четыре-шесть недель после первой. Затем период между процедурами может постепенно увеличиваться. Всего для качественной лазерной бразильской эпиляции может потребоваться проведение четырех-пяти процедур.

Наталья Биатова